Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

11.09.2020 11:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обновление детской школы искусств

Автор: Таких масштабных вложений в развитие Тевризской детской школы искусств не было много лет. Сегодня в рамках национального проекта «Культура» в ДШИ проводится капитальный ремонт здания, а также оснащен

Таких масштабных вложений в развитие Тевризской детской школы искусств не было много лет. Сегодня в рамках национального проекта «Культура» в ДШИ проводится капитальный ремонт здания, а также оснащение музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами.

Система дополнительного образования детей района в области искусств представлена БОУДО «Тевризская детская школа искусств». В 2018 году ДШИ отметила свое 50-летие. Контингент обучающихся школы искусств постоянно растет, в 2020 году составил 163 человека.

В детской школе искусств предоставлены равные возможности для обучения всех категорий детей по дополнительным образовательным предпрофессиональным и общеразвивающим программам. На обучение принимаются дети с разными уровнями способностей и возможностей, различным уровнем природных музыкальных, изобразительных и хореографических данных.

Одним из приоритетных направлений деятельности учреждения является выявление одаренных детей, развитие и поддержка их талантов. В целях поддержки одарённых детей ежемесячно из районного бюджета выплачиваются стипендии Главы Тевризского муниципального образования обучающимся. В 2020г. стипендиатами являются Кузнецова Кристина, Пшеничников Вячеслав, Стрик Денис, Шнайдер Виктория.

Сфера дополнительного образования — ведущее звено в системе формирования кадрового потенциала отрасли культуры. Многие выпускники продолжают своё образование в профильных учебных заведениях г.Омска в области изобразительного, музыкального и хореографического искусства.

В школе работает стабильный, творческий коллектив: общая численность – 9 человек, из них 5 педагогических работников — это выпускники школы искусств разных лет. Весь педагогический состав имеет профильное высшее или среднее специальное образование, а также регулярно повышает уровень своей профессиональной подготовки. Заслуги преподавателей и их педагогический опыт отмечены ведомственными, областными и районными наградами.

Талантливые и одарённые дети школы искусств принимают активное участие в конкурсах различного уровня. Ежегодно участие в конкурсной деятельности увеличивается. География побед учащихся нашей школы выходит далеко за пределы Тевризского района и Омской области.

На сегодняшний день материально-техническая база школы пополнилась благодаря оснащению музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами детских школ искусств Омской области в рамках реализации национального проекта «Культура».

Школа искусств приобрела музыкальные инструменты: пианино Беларусь B-121, цифровые пианино YAMAXA, балалайка прима, гармонь тульская, комплект народных духовых музыкальных инструментов, комплект русских народных шумовых инструментов, бич-хлопушка средняя, вертушка, набор валдайских колокольчиков, бубенцы на ручке, бубен, набор инструментов по программе Карла Орфа и многое другое. Более 40 наименований различного оборудования для занятий хореографическим, музыкальным и изобразительным искусством. ДШИ приобрела учебные материалы: натурный фонд из гипса, наборы муляжей, чучела таксидермические и книги.

Приглашаем юных тевризян с 1 сентября в школу искусств начать обучение в области изобразительного, хореографического и музыкального («фортепиано», «гитара» и «музыкальный фольклор») искусства.

Оксана Федоренко, директор Тевризской ДШИ, фото Ивана БОНДАРЕНКО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0