Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

29.08.2020 10:40 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Я б в ГАИ служить пошел

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Валерия ДЕМЕЩЕНКО

Наш юный земляк Андрей Василек принял участие в областном конкурсе и стал победителем.

В преддверии празднования 84-й годовщины со дня образования ГАИ-ГИБДД, Госавтоинспекция Омской области объявила творческий онлайн-конкурс «Я б в ГАИ служить пошел». Творческое испытание проводилось по номинациям: рисунок или фотография на заданную тему.

На конкурс было представлено 18 работ юных инспекторов движения со всей области. Победителем в номинации «Фотография» стал Василёк Андрей, воспитанник МБОУ «Тевризский детский сад № 1». Конкурсанту был вручен диплом и памятный подарок.

- Нам предложили принять участие в конкурсе, и мы согласились. Сделали фотографию, отправили по электронной почте и стали ждать результатов. Когда объявили итоги конкурса, мы узнали, что сын стал победителем, сам Андрей очень обрадовался, — говорит мама юного инспектора.

Напомним, что в начале декабря 2019 года в социальных сетях появился видеоролик, где четырехлетний тевризянин в форме сотрудника ГИБДД и с жезлом патрулировал по улицам поселка вместе со своими старшими наставниками – инспекторами ДПС.

Увлечение машинами у Андрея появилось в раннем возрасте, с четырех месяцев. Затем его стали интересовать полицейские машины. Его увлечения мама Наталья поддерживает, на заказ сшила форму и сделали жезл. Теперь он часто выходит на улицу в форме и с инспекторами останавливает автонарушителей, объясняя водителям, в чем заключаются их нарушения.

- Моя самая большая мечта – это стать инспектором ГИБДД, — говорит юный инспектор Андрей Василек. – В преддверии нового года у меня исполнилось желание, я попробовал себя в роли сотрудника ГИБДД, это так интересно и в тоже время очень ответственно, ведь ты следишь за нарушениями автовладельцев, чтобы они не создавали аварийные ситуации на дороге, не нарушали правила дорожного движения.

Пожелаем Андрею, чтобы его мечта сбылась.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1