Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

24.08.2020 10:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая «одежда» для тевризских дорог

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Валерия ДЕМЕЩЕНКО

В Тевризе завершаются работы по программе "Устойчивое развитие сельских территорий".

Данный проект подразумевает ремонт и содержание дорог местного значения. Это важная часть программы по дорогам, от которых зависит комфорт и благополучие людей.

Так, за 4 года в рамках программы новое покрытие было уложено на асфальтированных улицах Гуртьева, Карбышева, Советская, Новая, Свердлова, Белинского, Жукова, Запольского, Чехова и Павлика Морозова. Также проезжие части на улицах Первомайская, 60 лет Октября были отсыпаны щебнем.

В этом году работа по ремонту дорог с асфальтовым покрытием продолжилась, на эти цели из областного бюджета в Тевриз направлено 10,9 млн.рублей. Бригада Тевризского ДРСУ в кратчайшие сроки провела дорожные работы на улицах Плюснина – это 900 метров и автопарковка у детского садика №4, Блюхера – 300 метров и участок улицы Комарова (от ул. Плюснина до ул. Советская) – 700 квадратных метров.

- В начале 90-х годов нам впервые отремонтировали дорогу на улице Блюхера и сразу положили на нее асфальт. На протяжении трех десятков лет она пришла в непригодное состояние, появились большие ямы. Нам, жителям, улицы очень приятно, что решили нашу проблему с дорогой. Хочется за это выразить благодарность Главе района, главе городского поселения, а также бригаде Тевризского ДРСУ, которая трудилась с раннего утра до позднего вечера, — говорит старейшая жительница улицы Валентина Цыглеева.

Качество жизни населения в немалой степени определяется состоянием дорожной инфраструктуры. Нормативное состояние дорог делает их безопасными и более комфортными для использования. В первую очередь стараются отремонтировать те участки, в которых действительно заинтересованы жители поселка.

- На будущий год планируем продолжить работу по программе "Устойчивое развитие сельских территорий", остается отремонтировать участок улицы Советская и несколько небольших улиц. По окончании этой работы ремонт асфальтовых дорог закончим, так как за четыре года мы сделали все улицы, которые проходили по критериям программы. Сейчас активно занимаемся оформлением документов на улицы поселка с дорогами, покрытыми щебеночно-гравийным материалом, и грунтовыми дорогами в собственность городского поселения для того, чтобы со следующего года приступить поэтапно к их ремонту. Постараемся улицы с грунтовой дорогой покрыть щебнем, чтобы в плохую погоду люди по ним без проблем могли проехать и пройти, а в дальнейшем и заасфальтировать, — прокомментировал Глава муниципалитета Артем Чуланов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0