Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

19.08.2020 11:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маленькая школа – дружная семья

Автор: Татьяна МИГА

Сельская школа занимает особое положение в структуре села — это гораздо больше, чем просто школа. Это явление культурное, социальное и экономическое, потому что она во многом определяет жизнь села или во всяком случае сильно влияет на нее. Помимо образовательного процесса, школа также является тем местом, где дети проводят свободное время, а родители получают помощь и поддержку в воспитании своего ребенка. Есть своя школа и в Ермиловке, из которой вышло в большую жизнь не одно поколение жителей села. Сегодня здесь учатся 7 школьников с 1 по 9 класс. В новом учебном году в Ермиловской школе ждут двух первоклашек.

Более 10 лет образовательное учреждение возглавляет Галина Подхомутникова, ее педагогический стаж составляет 41 год. О школе Галина Анатольевна может рассказывать часами, о таких говорят, что человек на своем месте.

- Педагогический коллектив нашей школы – это Наталья Николаевна Зуброва, Ирина Георгевна Назарук и учитель начальных классов Раиса Николаевна Лебедева, каждый из них ведет несколько предметов. Также есть учителя, которые преподают нашим ученикам дистанционно посредством видеоуроков, к примеру, из Байбинской ООШ обществознание — Лариса Илаллетдиновна Гайнулина, немецкий язык — Гайнулин Вадим Вакильевич. Таким же образом работаем и с преподавателями английского языка, – говорит Галина Подхомутникова.

- В течение года все ученики охвачены 100 % горячим питанием. Отопительный сезон прошел без сбоев. В полном объеме заготовлено топливо — 25 кубометров дров. На приусадебном участке занимаемся цветоводством. В летний период рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту здания занимаются косметическим ремонтом классных комнат, пищеблока, туалетных комнат, коридора, в основном это покраска, побелка, помывка. К этому дню школа готова к началу учебного года. Всё необходимое для успешного образовательного процесса в школе есть, — рассказала директор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0