Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

05.07.2020 11:56 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройство центральной площади продолжается

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Ивана БОНДАРЕНКО

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» полным ходом идет работа по благоустройству центральной площади Тевриза.

Данная программа позволяет за небольшой период времени заметно преобразить внешний облик населенных пунктов. От того насколько современным, удобным, комфортным будет наш поселок, зависит в целом привлекательность района для молодежи, улучшение его демографической ситуации и многие другие аспекты.

Работа на центральной площади не останавливается даже в выходные дни.

- Мы начали с самых сложных работ – земляных. На сегодняшний день, несмотря на погодные условия, все выполняется в срок. Прокопали траншею для прокладки кабеля подземных электрических коммуникаций для монтажа наружных осветительных приборов, выставляем бордюры, тем самым задаем контур новой площади. На следующей неделе планируем приступить к устройству самого покрытия, будем готовить основание под плитку и начнем ее укладывать, — прокомментировал директор ООО «Трансстрой» Александр Шаройко.

На объект завезены строительные материалы, более 300 тонн песока и щебня, порядка 40 тонн цемента, более 1000 квадратных метров тротуарной плитки. На днях поступит кабельная продукция для монтажа подземных электрических коммуникаций. Одновременно решается вопрос об изготовлении комплектов освящения. На площади будут установлены 37 фонарных опор, построены высокие клумбы с элементами озеленения и местами для сидения отдыхающих. Также получит новое окружение существующий памятник В.И.Ленину.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1