Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

26.07.2020 16:56 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый тротуар радует жителей

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Ивана БОНДАРЕНКО

Ремонтные работы по строительству тротуара от улицы Карбышева до улицы Северная, протяженностью 600 метров, на завершающем этапе.

Одна из основных задач сегодня – это благоустройство нашего поселка. Надо постараться сделать жизнь односельчан максимально комфортной.

Ещё один важный вопрос – это отсутствие или аварийное состояние пешеходных дорожек. Для жителей улиц Доронина, Рыбацкая, Северная тротуар, который проходит через их улицы и выходит на улицу Карбышева, всегда был и будет неотъемлемой частью для комфортного проживания. Эти улицы расположены под горой. Ежедневно по тротуару проходят десятки людей, кто-то спешит на работу, кто-то в школу, кому-то надо в поликлинику или магазин. Чтобы до них добраться, жителям «подгорья» нужно пройти по тротуару, который идет по склону.

Более десяти лет назад этот деревянный переход был обновлен, но с годами он пришел в непригодное состояние, и частичную замену досок производили пять лет назад.

- На улицах проживают разные категории граждан. Жители ходят по нему ежедневно, 365 дней в году, в любую погоду, и получить травму на полуразрушенном тротуаре можно в любой момент. А теперь будем без боязни ходить по новому деревянному переходу. Мы рады, что нас услышали и приступили к ремонту тротуара, который для нас так жизненно необходим, — говорит жительница улицы Северная Любовь Попкова.

- Мне часто приходится ходить по тротуару, я всегда с опаской его прохожу, так как везти коляску с маленьким ребенком мне неудобно из-за частых сломанных досок в тротуаре. По нему мы и в магазин за продуктами ходим, и в поликлинику, и просто погулять с ребенком по асфальтированной дороге мы тоже должны подняться по тротуару. Ежедневно наблюдаю за работой и очень приятно, что скоро мы будем ходить по новому жизненно важному для нас объекту, — говорит Анастасия Веселова.

На просьбу жителей прореагировали, за дело взялся МКУ «Коммунальник». Заключили договор с индивидуальным предпринимателем на приобретение нужного количества пиломатериала и приступили к работе. Ответственно к своим обязанностям относятся все сотрудники организации, так как они ежедневно следят за порядком на территории Тевриза.

В планах МКУ «Коммунальник» сделать новый тротуар у Тевризского детского сада №3.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0