Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

22.07.2020 16:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

« МАК-2020»

Автор: Тарута Д.В., оперуполномоченный направления по контролю оборота наркотиков ОМВД России по Тевризскому району

В период с 22 июля по 31 июля 2020 года на территории Тевризского района проходит 3-этап межведомственной комплексно оперативной профилактической операции «МАК 2020».

Сотрудниками ОМВД России по Тевризскому району, совместно с представителями Администрации Тевризского района, администрации Утьминского сельского поселения и общественности произведено уничтожение трех очагов произрастания дикорастущей конопли на общей площади 6.41 гектара, массой 1678 килограмм. Уничтожение произведено путем скашивания и последующего вывоза на полигон твердых бытовых отходов в р.п. Тевриз, где произведено сжигание наркосодержащих растений.

ОМВД России по Тевризскому району напоминает, что в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах» физические и юридические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают или культивируются наркосодержащие растения, обязаны их уничтожать. Уничтожение осуществляется любым технически доступным способом, исключающим возможность их незаконного оборота.

Уважаемые жители района! Если у вас имеется информация о местах произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, а также по фактам незаконного оборота наркотических средств, вы можете позвонить по телефонам доверия следующих ведомств:

телефон доверия ОМВД России по Тевризскому району в р.п. Тевриз: 2-16-44, 79-31-97 круглосуточно, анонимно, либо обратиться в ОМВД России по Тевризскому району по адресу: р.п. Тевриз ул. Гуртьева 7 А, кабинет № 13.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0