Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

16.07.2020 12:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускники сдают ЕГЭ

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Ивана БОНДАРЕНКО

3 июля началась аттестационная кампания 2020 года. В этом году экзамены в формате ЕГЭ сдают те одиннадцатиклассники, которые планируют поступать в ВУЗы, остальные получили аттестат по итогам промежуточной аттестации.

Для участия в экзаменах основного периода зарегистрировано 55 одиннадцатиклассников и 2 выпускника прошлых лет. В первый экзаменационный день согласно расписанию ЕГЭ три выпускника нашего района сдавали литературу, информатику и ИКТ. Результаты ЕГЭ по этим предметам станут известны не позднее 17 июля.

6 июля прошел самый массовый и обязательный для поступления в любой вуз России экзамен по русскому языку.

- На мой взгляд, единый государственный экзамен — это большое испытание для выпускников, ведь он требует очень серьёзной подготовки, — говорит выпускница ТСОШ №2 Дарья Яганова. — Нельзя не отметить, что ЕГЭ позволяет поступить в большинство высших учебных заведений без вступительных испытаний, что очень хорошо для абитуриентов. Любая проверка знаний, будь то контрольная или экзамен, сопровождается волнением, и у меня оно присутствовало. К счастью, вариант мне попался не такой уж и сложный, в некоторых заданиях из первой части возникли сомнения, но при повторной проверке они исчезли. С профессиональными учебными заведениями я окончательно не определилась, все покажут результаты ЕГЭ. Очень нравится английский язык, планирую связать свою жизнь с ним. Сдавать буду профильную математику, английский язык и обществознание.

Из-за пандемии коронавируса в этом году нет традиционных линеек. Для выпускников, организаторов и наблюдателей ЕГЭ были введены новые санитарные правила: соблюдение дистанции, использование средств индивидуальной защиты.

В пункте проведения экзаменов реализуются дополнительные меры безопасности: проводится дезинфекция помещений, установлены дозаторы с антисептическими средствами и обеззараживатель воздуха. При входе в пункт проведения экзамена медицинский работник осуществляет бесконтактную термометрию участников и организаторов, данные вносятся в специальный журнал.

В аудиториях обеспечивается дистанция между выпускниками – не менее 1,5 метра с зигзагообразной рассадкой.

Заранее составлен график прибытия участников, позволяющий избежать их скопления в помещениях.

Следующий экзамен — 10 июля, одиннадцатиклассники сдают профильную математику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0