Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

15.07.2020 12:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все лучшее - детям

Автор: Татьяна МИГА, фото из личного архива Ирины СИЛКОВОЙ

Пенсионный фонд России с начала июля приступил к перечислению единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей от рождения до 16 лет.

В сложный эпидемиологический период в самом уязвимом положении находятся семьи с детьми, поэтому любая поддержка будет нелишней. Нестабильная для многих ситуация с работой, невозможность организовать для детей полноценный летний отдых, финансовая непростая ситуация влияют на условия жизни во многих семьях. Однако это не повод отчаиваться, тем более что с начала июля можно воспользоваться финансовой «подушкой безопасности».

В Тевризском районе единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на ребенка уже получили несколько сотен семей. В их числе мама трех детей Ирина Силкова. «Все лучшее — детям» — таков девиз родителей. А потому и львиная доля семейного бюджета уходит на расходы, связанные с детьми. Старшая дочь Алена занимается рисованием, младшие пятилетняя Мария и двухгодовалая Оленька любят лепить, рисовать, играть с куклами. Сделать так, чтобы дочери имели все условия для развития интересов и способностей, — задача взрослых. Имея дополнительную поддержку от государства, выполнить эти задачи будет проще.

- 1 июля на 3 детей нам перечислили 30 тысяч рублей, это хорошая помощь нашей семье, — говорит Ирина. — В современном обществе финансы — один из важнейших инструментов решения многих проблем. Поэтому сейчас с дополнительной поддержкой мы без проблем соберем детей в школу и детский сад. Купим любимые игрушки и приобретем все необходимое для занятий творчеством.

Для получения выплаты не нужно куда-либо обращаться и писать дополнительные заявления. Пенсионный фонд перечислит средства на основании данных, которые уже передавались жителями для предыдущих выплат. Подавать документы придется только тем семьям, которые до сих пор не обращались за выплатами.

- Особенностью новой выплаты является то, что за ней не надо никуда обращаться, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе решений о предоставлении июньских выплат в размере 10 тысяч рублей, – рассказывает руководитель клиентской службы УПФР в Тевризском районе Ирина Кузьмина. — Родителям, усыновителям и опекунам, которые уже получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, дополнительная июльская выплата 10 тыс. рублей будет предоставлена автоматически, подавать новое заявление не нужно. Те же родители и опекуны, которые пока не обратились за указанными выплатами, получат дополнительные 10 тыс. рублей после того, как подадут заявления о выплате на детей до 3 лет либо о выплате на детей от 3 до 16 лет. На это есть больше трех месяцев – соответствующие заявления принимаются до 1 октября. В случае их одобрения, перечисление дополнительной выплаты в 10 тысяч рублей предоставляется семье без какого-либо заявления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0