Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

10.07.2020 12:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Удачи на дорогах!

Автор: Татьяна МИГА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

У каждой профессии есть свой особый день в году. Есть он и у сотрудников Госавтоинспекции. Это 3 июля.

Празднование по случаю Дня ГИБДД берёт своё начало еще в 1936 году. В этот день была создана Государственная автомобильная инспекция МВД СССР. Дата стала неофициальным праздником в честь сотрудников ГАИ. В России эта служба существовала до 1998 года и была переименована в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения. Спустя 4 года она получила второе официальное название, имевшее ещё в советское время — ГАИ. Официально же данный праздник в 2020 году отмечают двенадцатый раз.

Деятельность ГИБДД — это, прежде всего, предупреждение дорожно-транспортного травматизма, усиленный контроль и надзор на всех объектах дорожно-транспортного комплекса, создание эффективной системы движения транспорта и пешеходов, контроль за состоянием дорожных условий и внедрение технических средств организации дорожного движения. В целях профилактики ДТП сотрудники ОГИБДД по Тевризскому району с начала 2020 года приняли участие в областных акциях «Трезвый водитель», «Ребёнок-главный пассажир» и многих других. Более 30 протоколов составлены за вождение в нетрезвом состоянии, за несоблюдение скоростного режима выписано более ста штрафов. На сегодняшний день зафиксировано около 450 правонарушений. За первое полугодие в Тевризском районе зарегистрировано 16 ДТП, в которых 5-ро пострадавших.

В отделении ГИБДД по Тевризскому району сегодня трудится шесть человек, в том числе дв инспектор ДПС. Основа коллектива – опытные сотрудники, за плечами которых не один год работы в госинспекции безопасности дорожного движения.

Вот уже третий год возглавляет Тевризское ОГИБДД Владислав Аббазов. Поступил на службу в 2012 году, за шесть лет поднялся по карьерной лестнице с должности инспектора до начальника. Старший лейтенант смог сплотить коллектив во имя общей задачи – сохранение безопасности на дороге.

С 2014 года работает Владимир Челенков, сегодня он госинспектор БДД. Занимается регистрацией автотранспорта, приемом экзаменов и выдачей водительских удостоверений. В оказании государственных услуг ему помогает вольнонаемный сотрудник – Анастасия Зубцова.

В любую погоду на дежурстве сотрудники экипажа ДПС, контролируют ситуацию на дорогах. Настойчиво требуя соблюдения правил от всех участников дорожного движения, они всегда готовы прийти на помощь в случае необходимости. Сергей Ковалёв свою трудовую деятельностью в органах внутренних дел начал в 2016 году, устроившись на должность инспектора ГИБДД в полк ДПС в городе Омске. А в 2018-ом вернулся работать в родной Тевриз. Его напарник Радмир Сабаралеев работает второй год. Благодаря серьезному отношению к выполнению своих профессиональных обязанностей, терпению и бдительности сотрудники ДПС спасли не одну жизнь.

Евгения Зеленская после окончания высшего учебного заведения устроилась в ОМВД города Омска, где работала в дознании, в 2010-ом перевелась в Тевриз на службу в ПДН, с марта этого года работает инспектором по административному законодательству в ОГИБДД Тевризского района. Она следит за законностью составления протоколов, вносит материалы в базу данных и направляет их в суд.

- Сотрудник отделения Госавтоинспекции — ответственная и трудная работа, которая требует от работника максимальной отдачи сил и энергии, — говорит начальник отделения ГИБДД по Тевризскому району Владислав Аббазов. — Все больше автомобилей становится на дорогах, а значит, возрастает наша роль в соблюдении порядка на трассах, предотвращении аварийных ситуаций, повышении дисциплины и культуры водителей.

Я поздравляю с Днём ГИБДД своих уважаемых коллег, ветеранов службы. Желаю вам и вашим семьям здоровья, благополучия, вдохновения, уважения водителей и профессиональных успехов. Пусть ваша работа будет безопасной и спокойной, а жизнь — счастливой и радостной. Пусть в ваших семьях царит тепло и уют. Удачи и повышения по службе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1