Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

01.07.2020 12:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня основной день голосования

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ вступает в финальную стадию. Сегодня, 1 июля — основной и последний день, когда можно выразить свое отношение к предлагаемым изменениям в Конституцию РФ.

Изменения Основного закона посвящены новым требованиям, выдвигаемым к президенту, членам правительства и госчиновникам разного уровня, закрепляют социальные гарантии государства перед гражданами, меняют круг полномочий парламента, запрещают отчуждение федеральных территорий, устанавливают статус русского языка и многие другие.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией общероссийское голосование по поправкам, впервые в истории граждане России получили возможность выразить свою волю в течение не одного, а сразу нескольких дней: в целях максимального разведения потока людей на участках, голосование началось с 25 июня.

В Тевризском районе работает 35 избирательных участков. Члены комиссий ждут тех, избирателей, кто еще не воспользовался своим конституционным правом. Напомним, что сегодня завершающий день общероссийского голосования, избирательные участки работают до 20:00.

- Основная часть избирателей уже воспользовались своим конституционным правом. Однако, мы надеемся, что сегодня на участки придет не мало жителей района. Сегодня основной день голосования и многие избиратели выразили пожелание прийти именно 1 июля. Надеемся, что так и будет. Призываем вас отложить все дела, прийти на избирательные участки и проголосовать. Члены избирательных комиссий ждут вас! – говорит председатель ТИК Павел Низовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0