Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

09.06.2020 11:32 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Выпускник года-2020» - звучит почетно!

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

Подведены итоги районного конкурса среди выпускников образовательных учреждений Тевризского района.

Выпускной – это один из самых волнительных и незабываемых моментов в жизни каждого из нас. И дело даже не только в самом факте немного грустного расставания со школьной порой, ее строгими, но справедливыми учителями, дружными одноклассниками и верными товарищами, но и в том, что теперь отчасти беззаботная пора ученика переходит в иной, более сложный и ответственный уровень студента – этакий следующий шаг «социальной эволюции» от ребенка к взрослому состоявшемуся человеку.

Для этого мы и учимся в школе, получаем необходимые знания, чтобы более уверенно шагнуть во взрослую жизнь. Разумеется, у кого-то «грызть гранит науки» получается лучше, у кого-то хуже, ведь все мы разные и в этом ничего плохого нет. Но стараться преуспеть в качестве получения образования мы просто обязаны, и некоторые из учеников понимают эту простую истину и прикладывают по-настоящему титанические усилия в обучении, чем нельзя не восхититься.

Для того чтобы отметить такое старание ребят в учёбе, ежегодно на территории Тевризского района проводится конкурс «Выпускник года», в котором принимают участие самые-самые способные ученики наших школ, а потому и критерии для победы в данном конкурсе весьма серьёзные. Потенциальному победителю необходимо предоставить на оценку компетентному жюри свое портфолио, в котором собраны все грамоты/сертификаты/дипломы ученика, а также представление-характеристика, заверенное директором школы. Все эти документы позволят проанализировать членам жюри всю активную деятельность ученика на протяжении всего учебного процесса и вынести свой непростой вердикт.

В этом году конкурс «Выпускник года» проводился с 20 апреля по 20 мая, и приняли участие в нем семеро выпускников Тевризского района – пятеро ребят из г.п. Тевриз и двое из сельских поселений муниципалитета. Все семеро претендентов – как на подбор! Спортом занимаются, прекрасно учатся, общественной деятельностью занимаются и, что немаловажно, стараются привить эти полезные занятия своим сверстникам. Что и говорить, оценочной комиссии было нелегко из этих талантливых ребятишек выбрать лишь двоих победителей.

Но вот после нескольких часов обсуждений, рассмотрения портфолио кандидатов и небольших споров лучших выбрать все же удалось, и ими стали – выпускница БОУ «Тевризская СОШ №1» Ольга Созонтова и выпускница БОУ «Утьминская средняя общеобразовательная школа» Регина Исламова! Обе девушки являются живым воплощением прилежной учебы, неоспоримой тяге к знаниям и здоровому образу жизни, и почетного звания «Выпускник года» они, несомненно, заслуживают.

Кстати говоря, в этом году награждение победителей конкурса проходило в непривычном формате (праздничный концерт, большая сцена РДК и яркие выступления артистов) — все из-за пандемии COVID-19. Награды (диплом, статуэтку и особо ценный приз для будущего студента – мультиварку) девушкам привезли и торжественно вручили дома. Да, конечно, во многом сама «магия» победы и церемонии награждения в этом конкурсе улетучилась, но в любом случае наши тевризские умницы были очень счастливы такой значительной и далеко не последней победе в их жизни. Поэтому пожелаем нашим выпускницам и дальше радовать нас своими достижениями, а по окончании учебы уже в высших учебных заведениях возвращаться домой, чтобы внести свой вклад в развитие родного края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0