Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

27.06.2020 19:34 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги: второй день

В Тевризском районе подведены итоги второго дня голосования по поправкам в Конституцию РФ. По данным ТИК, за два дня свой гражданский долг исполнили 4363 избирателя, явка составила 40,1%.

Традиционно, лучшую явку показывают сельские жители. Так, к урнам для голосования в д.Александровка за два дня пришли 80,4% от общего числа избирателей. На втором месте с.Журавлевка — 63,6%. Замыкает тройку литеров д.Федоровка — 61, 9%. Также отметим, п.Белый яр – 60% и д.Ермиловка – 58,9%.

В Тевризском городском поселении наилучшую активность проявляют избиратели участка «Гуртьевский» (Тевризский лесхоз) — 39%. Хорошую явку показывают участки — «Северный» (поликлиника) – 37,4%, «Карбышевский» (ДШИ) — 36,3%, «Южный» (РЭС) –36,9% и «Новый» (ТСОШ№1) – 35,9%.

Каждый вечер после закрытия участков все бюллетени из стационарных и переносных ящиков складывают в сейф-пакеты, где они будут храниться до подсчета голосов. На участках круглосуточное дежурство несут сотрудники полиции.

Голосование продолжается до 1 июля включительно. Призываем, вас, уважаемые земляки, не откладывать голосование на последний день, а прийти и проголосовать сегодня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0