Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

24.06.2020 16:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК

Сегодня в Тевризском районе прошли мероприятия, приуроченные к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Основные действия развивались на территории районного Дома культуры. Все мероприятия начались в 11 часов. Одновременно стартовали 4 акции.

В рамках проекта «Радость Победы» гости праздника посетили оформленную площадку в стиле военных лет. Здесь они могли примерить одежду и атрибутику того времени. — Пришла на этот праздник, чтобы почтить память своих дедушек, которые воевали в Великую Отечественную войну. Интересно было посмотреть, и примерили одежду, которую носили в военное времени наши солдаты. Трудно им тогда было, но несмотря ни на что народ выстоял, ради мирной жизни будущих поколений. Спасибо им за Победу! — говорит гостья из г. Ханты-Мансийска Виктория Фельде.

Также желающие приняли участие в флешмобе «Голубь мира». Многие гости праздника принесли с собой поделку голубя, сделанную из бумаги своими руками, а некоторые смастерили символ Победы на мастер-классе.

В акции «Я рисую мелом» дети и взрослые рисовали мелками на асфальте рисунки на военную тематику. — Я со своим братом Ризваном рисовала танк, это наша ассоциация с Днем Победы, — говорит Регина Жуматаева.

На мероприятии «ПАРАД ПОБЕДИТЕЛЕЙ» коллективы художественной самодеятельности районного Дома культуры исполнили песни военных лет, к ним присоединялись гости праздника, а также читали стихи и прозу. В 12 часов на территории Тевризского района прошла акция «Звон Победы». В это время одновременно в течение одной минуты раздался гудок всех транспортных средств, в честь памяти Защитников Отечества, в знак приверженности Миру. Всех присутствующих с праздником поздравил Глава района Артем Чуланов, также он выразил благодарность ветеранам войны и труженикам тыла за их мужество и самоотверженный труд во имя Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0