Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

24.06.2020 16:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С заботой о студентах

Автор: Ольга УЗЛОВА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

Подготовка к новому учебному году в Тевризском техникуме в самом разгаре. Помимо обновления методической литературы проводится работа по благоустройству учебного заведения.

Ежегодно в стенах учреждения в рамках подготовки к 1 сентября проводится целый комплекс ремонтных косметических работ, однако здание требует капитальных перемен. К примеру, в первую очередь, необходимо заменить старые деревянные окна, а также обновить сантехнику в общежитии, в котором проживает около 60 обучающихся из Тевризского и других районов, в том числе дети-сироты.

- Техникум давно нуждался в глобальных ремонтных работах. Так, в прошлом году выполнена реконструкция спортивного зала: проведена замена кровли, окон, дверей, косметический ремонт зала, — говорит директор БПОУ «ТТ» Татьяна Чижик. – Но на этом мы не останавливаемся и продолжаем работать над созданием более комфортных условий для обучения и проживания наших студентов.

В настоящее время за счет средств областного бюджета, а это более 1,5 миллионов рублей, в техникуме проводятся ремонтные работы. Сейчас строители осуществляют монтаж пластиковых окон второго этажа. Следующий этап — замена двух отопительных котлов в спортивном зале. Если старые источники тепла с большим трудом прогревали помещение до 15 градусов, то новые мощные котлы смогут поднять температуру более 18 градусов. Также будет произведена установка водоподготовительного оборудования в котельной, обогревающей здание техникума. Реконструкция коснется и общежития, а именно санузла. Здесь появятся 4 душевые комнаты, выложенные кафельной плиткой, в каждой установят бойлер. Заменят двери на современные из ПВХ и обновят сантехнику.

- Для нашей компании объекты, связанные с детьми очень важны, – делится подрядчик, индивидуальный предприниматель Роман Солодкий, — поэтому всю работу делаем на совесть. Объем ремонтных работ большой, сроки их выполнения сжатые, по договору нам необходимо уложиться до июля, будем работать быстро и качественно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0