Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

24.06.2020 16:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к общероссийскому голосованию завершается

Автор: Ольга УЗЛОВА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

Сегодня состоялся итоговый семинар по организации проведения общероссийского голосования. Представители территориальной избирательной комиссии обсудили с членами участковых комиссий алгоритм взаимодействия с органами местного самоуправления, наблюдателями. Напомнили правила пользования средствами индивидуальной защиты.

Также в ТИК состоялась передача бюллетеней и списков участников общероссийского голосования участковым избирательным комиссиям. Бюллетени пересчитаны, подписаны, поставлены печати, помещены в сейфы. На участки на круглосуточное дежурство заступили сотрудники полиции. Было выдано 11225 бюллетеней ровно по количеству зарегистрированных избирателей Тевризского района.

Избирательные участки готовы к проведению голосования, члены комиссий в течение нескольких дней занимались оформлением мест для голосования. На каждом оформлены стенды, вход и выход избирателей будет осуществляться через разные двери, нанесена разметка на безопасной дистанции — 2 метра, кабинки для голосования устроены особым образом без шторки, но открытой стороной к стенке. Каждый участок обеспечен средствами индивидуальной защиты.

Телефонной связью оборудованы УИКи. Накануне исправность телефонных линий проверили специалисты Ростелекома.

Пожарно-профилактические мероприятия на избирательных участках провели инспекторы по пожарному надзору. Главный госинспектор Тевризского района по пожнадзору Илья Демьянов отметил, что проведены дополнительные инструктажи с персоналом, практические занятия по эвакуации в случае пожара, беседы с членами комиссий, обследованы наличие и исправность средств пожаротушения, огнетушителей, пожарной сигнализации, состояние эвакуационных выходов, наружного противопожарного водоснабжения на прилегающей к избирательным участкам территориям.

Также к работе готовы и дежурные караулов.

Уже завтра 25 июня начнется общероссийской голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. 35 избирательных участков будут работать с 8.00 до 20.00. Голосование продлится до 1 июля, включительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0