Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

21.06.2020 15:40 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школы поступают новые учебники

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Ивана БОНДАРЕНКО

Учебный год только завершился, а образовательные учреждения уже приступили к подготовке к новому учебному году. В начале месяца в Тевризский район поступила первая партия новых учебников для образовательных учреждений.

На 2020-2021 учебный год в общеобразовательные организации района приобретено 5096 учебников для обучающихся 1-11 классов, 185 учебных пособий, 725 рабочих тетрадей для обучающихся начальной школы, из них 502 рабочих тетради (прописи и математика) для первоклассников, для обучающихся 2 классов 223 рабочих тетради по иностранному языку.

Поставка учебников идет от – магазина «Алфавит», издательств «Просвещение» и «Вентана-Граф». Весь ценный груз был проверен и пересчитан специалистами ресурсного центра, ведь книги сейчас — дорогое удовольствие и лишних комплектов не будет.

Формирование заявки на учебники и учебные пособия — это кропотливый труд библиотекаря, учителей-предметников и администрации школы. Эта работа в районе начинается ещё с декабря и до поступления учебников в школы проходит несколько стадий обработки. Весь процесс от начала и до конца организует методист ресурсно-информационного отдела Ирина Потапова.

- В конце календарного года проводится ассоциация школьных библиотекарей, где я знакомлю их с нормативными документами и дополнениями, внесенными в федеральный перечень учебников, — комментирует Ирина Владимировна. – Затем школы подают мне заявки на учебную литературу. После тщательной проверки и корректировки всех заявок формирую общий муниципальный заказ. Затем заключаются договоры с поставщиками учебной литературы. И вот уже первая партия учебников и рабочих тетрадей поступила в район.

Учебники приобретены за счет средств субвенции и областного бюджета на сумму более 3,4 млн рублей.

В настоящее время уже получено 100% рабочих тетрадей и 32% учебников. Оставшиеся учебные пособия поступят до 25 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0