Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

20.06.2020 15:36 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый уровень обучения

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

В БОУ «ТСОШ №2» идут подготовительные работы по созданию центра образования «Точка роста».

Всего год прошел с момента торжественного открытия в Бакшеевской общеобразовательной школе «Точки роста» — центра образования цифрового и гуманитарного профилей, главной задачей которого является формирование у обучающихся современных навыков, в частности, по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности». «Точка роста» — это идеальная база для обучения ребят по основным и дополнительным учебным программам с использованием современных технологий, причем как в урочное, так и во внеурочное время.

И стоит отметить, что это действенная методика обучения. Ученики Бакшеевской СОШ (и ребята из школ соседних поселений) активно проводят занятия в обновленных кабинетах, получая при этом тот уровень знаний, который в обычных условиях получить было бы сложнее. А раз практика показывает, что программа реально работает и приносит пользу, то есть целесообразность двигаться дальше, поэтому в этом году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» точно такая же «Точка роста» будет функционировать на базе Тевризской средней общеобразовательной школы №2.

Для реализации проекта в «ТСОШ №2» были выбраны два кабинета с соответствующей площадью. В первом кабинете будет зона формирования цифровых и гуманитарных компетенций, во втором – коворкинг, шахматная гостиная и медиазона. На сегодняшний день в школе ведутся подготовительные работы – замена проводки, освещения, напольного покрытия, ремонт системы отопления. Уже после демонтажных работ приступят к отделочным. Общая стоимость ремонта – 930 тысяч рублей. Закончить ремонтные работы предполагается к 1 июля, затем приступят к оснащению кабинетов всем необходимым современным оборудованием – квадрокоптеры, ноутбуки, 3D-принтер, шлем виртуальной реальности и т.д.

В целом, полностью закончить все работы в центре образования «Точка роста» Тевризской средней общеобразовательной школы №2 планируют к середине июля. Новый учебный год у учеников ТСОШ №2 начнутся интересно – будут знакомиться и приобщаться к современным технологиям в стенах родной школы.

Кстати говоря, до конца 2024 года в Тевризском районе планируется открыть еще несколько подобных «Точек роста». Следующая школа — ТСОШ №1, в ней современный центр образования появится в 2021 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0