Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

17.05.2020 11:25 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Победы – великий праздник!

Автор: Ольга Узлова

Впервые за 75 лет у мемориала героям-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в День Победы непривычно пусто. В связи с режимом самоизоляции все массовые мероприятия перенесены на более позднюю дату.

Однако традиционное торжественное возложение цветов к памятнику воину-освободителю состоялось, эту почетную миссию выполнил Глава района Артем Чуланов. Красные гвоздики как напоминание о радости Победы и горе невосполнимых утрат, как дань памяти нынешнего поколения всем, кто ковал Победу в далекие сороковые годы.

- Ровно 75 лет назад закончилась страшная война. И мы вспоминаем наших героев, которые отстояли страну, не допустили, чтобы мы исчезли как единый народ, подарили нам всем мир, — сказал Артем Чуланов. — День Победы не имеет многовековой истории, однако он был и остается священным праздником для потомков тех, кто одержал победу над нацистской Германией. Сложно отыскать человека, чью семью Великая Отечественная война обошла стороной. Более 5, 5 тысяч тевризян были призваны на фронт защищать Родину. Свыше 3000 из них сложили головы на полях сражений, в том числе 1600 тевризян пропали без вести. Их подвиг и самоотверженность мы не забудем никогда. И говорим всем ветеранам и труженикам тыла — спасибо!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0