Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

15.05.2020 23:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Патриотизм в творчестве

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

Подошел к концу патриотический онлайн-конкурс «Мы помним», проводимый на территории Тевризского района в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Бесспорно, режим самоизоляции в Омской области вносит ощутимые коррективы в жизнь тевризян. Мы всегда делали все вместе, к примеру, традиционно отмечали важные праздничные даты на центральной площади, как одна большая семья. Но из-за COVID-19 с празднованием предстоящих торжеств придется подождать, а ведь уже завтра наступит по-настоящему Великая для нас дата – 9 Мая! День Победы!

Да, официально празднование 9 Мая перенесено на более позднюю дату, однако это не значит, что памятное событие мы не сможем отметить именно в срок, по календарю. Поэтому все учреждения и их специалисты, которые ежегодно организуют для нас празднование Дня Победы, каждый по-своему пытается придумать способ празднования Великой Победы в сложившихся условиях, и Центр по работе с детьми и молодежью в их числе.

Сотрудники «молодежки» придумали множество конкурсов и онлайн-мероприятий, где нам, потенциальным участникам, сквозь призму творчества можно проявить свое уважение ко Дню Великой Победы. Но подробно стоит остановиться на самом большом конкурсе под названием «Мы помним», который завершился 4 мая.

Данный конкурс включает в себя много номинаций широкого спектра – авторские стихотворения, поделки, фото, социальные ролики, семейные традиции. На оценку компетентного жюри было прислано очень много работ от творческих тевризян. Но так как это конкурс, то из всего многообразия необходимо было выбрать самые лучшие и авторами этих работ стали: Хусаинова Альбина (Ташетканы), Слепцова Яна (Тевриз), Шихов Фархад (Тавинск), Уразалеев Данис (Тевриз), Бусыгин Артем (Тевризский ДДТ) и Денисов Иван (Бакшеево).

Конкурс «Мы помним» подошел к концу, и мы поздравляем его победителей, но что делать, если вы только сейчас о нем узнали и не успели проявить свой творческий потенциал? Ничего страшного, сотрудники «молодежки» подготовили другие конкурсы. Возможно, у вас есть бабушки или дедушки – труженики тыла? Можете принять участие в конкурсе «Подвиг села». Любите снимать видеоролики? Вам стоит ознакомиться с положением о конкурсе «Расскажи миру о своей Родине». Хотите принять участие в чем-то… весьма необычном? Попробуйте свои силы в конкурсе «Гимн России понятными словами». Вам дана замечательная возможность проявить дань уважения к такой знаменательной дате, как День Победы, при этом используя лишь ваше богатое воображение и творческий потенциал. Воспользуйтесь этим! А со всеми текущими и предстоящими конкурсами вы можете ознакомиться в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники.ru», в официальных группах «Молодежь и Ко». Все в ваших руках!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1