Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

27.04.2020 10:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменения по выплате на первого ребенка

Автор: Заместитель руководителя филиала В.П. Перфильева

В связи с принятием Федерального закона от 1 апреля года №-ФЗ "Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка", введена временная норма, согласно которой в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка гражданам с детьми, достигшими в указанный период возраста одного года или двух лет, имеющим право на указанную выплату , назначается без подачи заявления.

Получателям, у которых срок выплаты истек до 1 апреля 2020 года, для продления данной выплаты необходимо это сделать посредством государственной информационной системы Омской области "Портал государственных и муниципальных услуг Омской области", либо лично, предварительно записавшись на прием по телефону 8-381-54-2-15-03.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0