Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

09.03.2020 14:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Количество заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Лидеры России. Политика» превысило 20 тысяч

В Сибирском федеральном округе Омская область вошла в тройку лидеров по доле участников, прошедших регистрацию на конкурс для будущих политиков и законотворцев

25 февраля состоялся запуск Всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика» – нового проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», который направлен на выявление перспективных лидеров, обладающих необходимыми знаниями, навыками и мотивацией для законотворческой деятельности. За 10 дней со старта регистрации участников конкурса количество заявок уже превысило 20 тысяч.

«До окончания заявочной кампании конкурса еще полторы недели, но уже сейчас ясно, что в нем участвуют люди действительно из всех уголков нашей страны. Мы получили заявки из всех 8 федеральных округов и из каждого субъекта России. В общероссийский топ-5 регионов по количеству участников, зарегистрированных на данный момент, входят Москва (3634 участника, или 17,9% всех заявок), Санкт-Петербург (1177 участников — 5,8%), Московская область (1157 участников — 5,7%), Свердловская область (1076 участников — 5,3%) и Республика Башкортостан (751 участник — 3,7%)», — отметил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

По числу прошедших регистрацию участников из федеральных округов России лидирует Центральный — на регионы ЦФО приходится 32,3% всех конкурсантов. На втором месте — Приволжский федеральный округ с 18,5% конкурсантов. Далее идут Уральский (11,7%), Сибирский (10,6%), Северо-Западный (10,2%), Южный (8,9%), Северо-Кавказский (4,0%) и Дальневосточный (3,8%) федеральные округа.

В Сибирском федеральном округе лидером по доле участников, прошедших регистрацию, стала Новосибирская область (29,1%), на втором и третьем местах – Красноярский край (19,1%) и Омская область (11,4%). В остальных регионах СФО рейтинг по доле зарегистрировавшихся участников выглядит так: Иркутская область (10,5%), Алтайский край (8,8%), Кемеровская область (8,1%), Томская область (6,7%), Республики Алтай (2,8%), Хакасия (2,7%) и Тыва (0,8%).

Напомним, конкурс «Лидеры России. Политика» проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Зарегистрироваться в качестве участника можно до 16 марта (до 18:00 по московскому времени).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1