Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

30.03.2020 12:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Творцы культуры

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

23 марта, в преддверии празднования Дня работника культуры России, в Тевризском РДК прошел праздничный концерт.

Без работников культуры наша повседневная жизнь стала бы чуточку печальней – это факт. Они те, кто дарит нам веселое настроение на концертах своими искрометными шутками, удивляет своими перевоплощениями в театрализованных представлениях, задевает струны души глубокими песнями. Они привносят творчество в нашу жизнь, и за это мы им благодарны.

А выражаем мы свою благодарность очень просто – бурными овациями. Это не сложно, но для работника культуры это лучшая награда. Вот и в этот праздничный концерт все, кто собрался в зрительном зале, от чистого сердца старались показать свою благодарность культработникам громкими аплодисментами. Это праздничный концерт, а значит без обилия увлекательных хореографических номеров, душевных песен никак не обойтись. Ко всему прочему, множество приятных слов было сказано со сцены в адрес культработников. Со словами поздравления выступил Глава Тевризского района Артем Чуланов, глава Тевризского городского поселения Сергей Криживитский и другие почетные гости мероприятия.

На церемонии награждения почетными грамотами отметили наиболее успешных в своей профессиональной деятельности, тех, кто добился в минувшем году хороших результатов. Как правило, трудиться в сферу культуры идут люди исключительно с творческой «жилкой», а потому и работу свою стараются выполнять максимально хорошо. Поэтому и награждаемых почетными грамотами на концерте было очень много. «Творцы культуры» в свой профессиональный праздник это заслужили!

О развитии - Что сделали…

Деятель культуры – это не только работник РДК, в эту группу творческих людей также входят сотрудники библиотек, музея, детской школы искусств и центра обеспечения деятельности учреждений культуры Тевризского района. И в большинстве этих организаций был проделан ряд дел, положительно влияющих на деятельность культуры в целом.

В рамках нацпроекта «Культура» был проведен капитальный ремонт фойе РДК, второго этажа (включая кабинеты), произведена замена кровли здания. Приобретен автоклуб – транспорт, позволяющий выезжать с концертами в отдаленные села Тевризского района.

- Что планируем сделать…

Говоря о планах развития на этот год, стоит отметить продолжение ремонтных работ Тевризского РДК — будет обновлен фасад здания. В 2021 году планируется капитальный ремонт фасада здания ДШИ, также необходимо провести ремонтные работы в хранилище Центральной районной библиотеки.

В рамках программы «Доступная среда», в районный Совет депутатов был внесен вопрос о необходимости возведения пандуса около историко-краеведческого музея имени Кошукова К.П.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0