Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

25.03.2020 16:14 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Закрытие лыжного сезона

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО

12 марта на лыжной трассе в п. Юбилейный прошло закрытие лыжного зимнего сезона среди школьников. На старт вышло 40 участников из тевризских и петелинской школ.

Погода была по-весеннему теплая. Желанием спортсменов в этот день было не только поставить личный рекорд, но и прекрасно отдохнуть на свежем воздухе.

Первыми на старт вышли самые юные лыжники 6-8 лет. Надо было видеть, с каким азартом они начинали гонку на дистанции в один километр. За ними продолжили гонку ребята из второй возрастной категории (9-10 лет). Двухкилометровый отрезок трассы осваивали юные лыжники 11-12 лет. Завершили соревнования более опытные, не раз проходившие трассу в 3 км. спортсмены 13-15 лет.

По завершении соревнований были выявлены имена победителей. Ими стали:

- в первой возрастной категории (6-8 лет) среди мальчиков — Тютях Матвей, среди девочек — Демьянова Ксения. На втором месте – Бардаков Глеб и Лаврова Полина и третьими стали Демченко Иван и Лаврова Яна;

- во второй возрастной категории (9-10лет) первыми финишировали Дюба Вячеслав и Неупокоева Полина, вторыми – Жуков Павел и Слепцова Дарья, третьими – Воловиков Александр и Степанова Варвара;

- в третьей возрастной категории (11-12 лет) победу одержали Шаргин Дмитрий и Андрейчикова Мария, вторую ступень пьедестала заняли Плеханов Стас и Рязанова Эвелина, на третью ступень поднялись Горянов Артем и Кравцова Полина;

- в четвертой возрастной категории (13-15 лет) победителями стали Скударнов Евгений и Кубарева Виктория, «серебро» у Сорокина Константина и «бронза» досталась Ниязову Рустаму.

- Мне приятно, что в этих соревнованиях я стал первым в своей возрастной категории, — говорит участник соревнований Евгений Скударнов. – Трасса мне знакома, так как я ее проходил на «Празднике севера», все спуски и подъемы я помню, но из-за погодных условий она стала тяжелой, но мне удалось ее преодолеть. Мне нравится лыжный спорт и стараюсь принимать участие во всех районных и областных соревнованиях.

Вот и завершился в Тевризском районе лыжный сезон 2020 года. Соревнования принесли юным участникам радостные эмоции и яркие воспоминания до следующей зимы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2