Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

05.02.2020 15:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый малыш 2020 года

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Ивана БОНДАРЕНКО

Радость и счастье наполняют дом, когда крохотный и ещё несмышленый человечек, которого так долго ждали, появился на свет. Рождение ребенка – это маленькое волшебство. В Тевризском районе есть хорошая традиция — в торжественной обстановке чествовать первого малыша, родившегося в новом году. Она получила продолжение и в наступившем 2020-м.

Каждый день над нашей планетой всходит и заходит солнце, рассвет сменяет закат. И каждый новый день приносит новые заботы, радости и огорчения… и появление на свет малышей. Рядом с нами ежеминутно происходит великое чудо — рождение нового человека. Это праздник не только отдельно взятой семьи. Это событие государственной важности. Нашим детям предстоит не только продолжить свой род, но и пополнить Великую семью народов Российской Федерации! И мы с радостью говорим: «Здравствуй, новый человек!»

14 января поздравление с рождением дочери от работников управления ЗАГС по Тевризскому району принимали Роман и Анжела Червонных. Их дочь родилась 5 января и стала первым ребенком, появившимся на свет в Тевризском районе в 2020 году. Родители дали девочке замечательное имя – Милана. Пусть это красивое имя принесет ей счастье!

Рождение ребенка – это огромная радость в семье, двойная радость для родителей, бабушек и дедушек. Появление на свет младенца дает женщине самое главное в жизни – счастье материнства.

Для общества и государства очень важно, чтобы дети росли в хорошей, крепкой семье, где с первых минут малыш чувствует любовь и заботу, внимание и защиту со стороны взрослых, где продолжаются добрые семейные традиции.

- Рождение дочери – самое яркое и запоминающееся событие в жизни нашей семьи, — говорит мама юной виновницы торжества. — Это огромное счастье и большая ответственность. Теперь мы переходим в статус родителей и постараемся воспитать свою дочь достойным гражданином России.

В жизни этих людей будет еще много значимых событий, однако день рождения и регистрации ребенка останется для них самым главным. Торжественная регистрация имянаречения – это прекрасное начало жизни ребёнка как нового гражданина России.

Во время этого обряда заполнилась самая первая страничка жизненной летописи ребенка. С искренней радостью и волнением советник управления ЗАГС по Тевризскому району Ольга Коркуц вручила родителям самой юной тевризянки ее первый государственный документ – свидетельство о рождении.

По информации советника управления ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области по Тевризскому району Ольги Коркуц, в 2019 году на территории нашего муниципалитета зарегистрировано 124 ребенка, из них 56 мальчиков и 68 девочек. Самыми популярными именами в уходящем году стали: Софья, Анастасия, Виктория, Никита, Матвей и Максим. Среди редко встречающихся – Ясмина, Клим, Эмирсултан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2