Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

03.02.2020 15:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жизнь современных студентов

Автор: Татьяна МИГА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным и каким-то весенним настроением. Это 25 января – Татьянин день, День студентов. В преддверии праздничной даты мы отправились в Тевризский техникум, чтобы посмотреть, чем живёт профессиональное учебное заведение.

Творческие молодые люди с активной жизненной позицией – будущее нашей страны. Современному государству нужны специалисты своего дела, вооруженные прочными знаниями в самых различных сферах жизнедеятельности. Выпускники Тевризского техникума отлично зарекомендовали себя на рынке труда, а студенты — в учебе.

- Современные студенты – разносторонне развитые, грамотные и очень активные молодые люди. С ними интересно работать, общаться. Конечно, бывает, что возникают трудности как и в любом коллективе, но мы держим руку на пульсе и оперативно их решаем, — говорит заместитель директора БПОУ «Тевризский техникум» Евгения Радионова. — Пользуясь случаем, хотела бы поздравить всех студентов с праздником и пожелать им больших успехов в учебе, добрых и мудрых наставников, интересной и веселой студенческой жизни, а по окончании учебы – блестящей карьеры и возможности долгие годы успешно заниматься любимым делом!

В Тевризском техникуме сегодня обучаются 137 студентов, и, кстати, среди них всего одна Татьяна! Татьяну Горбач здесь называют студенткой с изюминкой. Девушка ведет активную работу в организации творческих и патриотических конкурсов, является постоянной участницей мероприятий разной направленности. Одно из последних достижений Татьяны — диплом первой степени областного конкурса «Помня прошлое, мы обещаем будущему».

- Для меня 25 января — это двойной праздник. Это и Татьянин день, это и День студентов. В этот день получаю столько поздравлений, сколько и в день рождения, — признается студентка второго курса БПОУ «Тевризский техникум» Татьяна Горбач. — Студенчество для меня — это новая волна жизни.По окончании техникума я планирую дальнейшее обучение, буду поступать в вуз.

Студенты, помимо основной деятельности – учебной, интересуются общественной жизнью. Многие из них являются участниками Всероссийских, областных и районных конкурсов и мероприятий, внося свой вклад в копилку побед любимого учебного заведения.

Также здесь любят спорт! В спортивно-патриотических районных соревнованиях команда Тевризского техникума под чутким руководством молодого педагога Марии Макаричевой неоднократно занимала призовые места. В турнире по футболу в 2019 году в спартакиаде школьников заняли первое место. Отметим и легкоатлетов. Так, в районном кроссе «Золотая осень» на призовом пьедестале стояли Рамис Мухаметов и Владимир Кугаевский, в лыжных гонках отличились Андрей Гимальдинов и Иван Патрахин. И это далеко не все спортивные достижения тевризских студентов-спортсменов.

Как видим, студенческая жизнь не стоит на месте, она бурлит молодостью и энтузиазмом! Желаем ребятам новых побед и достижений в их еще только начинающейся взрослой жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0