29.02.2020 09:22 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борьба за звание лучших продолжается

Мини-футбол на снегу собрал на стадионе «Кедр» представителей девяти команд. В первый день соревнований на поле вышли команды Москаленского и Нововаршавского районов. Между спортсменами шла серьезная борьба и на сороковой минуте счет открыли москаленцы, забив соперникам первый гол. Матч завершился счетом 2:0 в пользу Москаленского района. Хозяева поля — тевризяне соревновались с футболистами из Любинского района. В упорной борьбе наши земляки проиграли соперникам со счетом 4:7. — С командой Нововаршавского района мы давно не играли, и нам было интересно, кто будет в составе команды. Соперники подготовлены хорошо. В данном виде спорта, если гол забивают в конце матча, то можно сказать, что победа составляет 80%. В нашей команде все игроки молодые, энергичные, азартные. Сам занимаюсь футболом со школы. И конечно очень рады сегодняшней победе, — поделился впечатлениями от игры вратарь Москаленской команды Александр. 29 февраля продолжился турнир по мини-футболу. Игра проходила по классической схеме, как и в первый день. Общая продолжительность матча составляла 40 минут. Это 2 тайма по 20 минут и между ними перерыв интервалом не более 15 минут, чтобы футболисты команд имели немного времени на отдых, а также получили дальнейшие установки от тренерского штаба. В этот день прошло 4 игры. В них приняли участие Горьковский-Москаленский, Нововаршавский-Омский, Азовский-Тевризский, Любинский-Щербакульский районы. В этой игре тевризянам повезло меньше, победу одержала футбольная дружина азовцев. Матч закончился со счетом 7:0 в пользу соперников. — Нам немного не повезло в этой игре, но будем стараться, впереди еще одна игра. Наша команда молодая, основной состав — это молодые ребята – школьники, но состав подобран хороший, если ничего не изменится, то с каждым годом мы будем набирать темп и навыки игры по мини-футболу. Все команды, которые соревновались в течение двух дней выездные, то есть ездят в разные районы на соревнования, а наша кроме Усть-Ишима никуда не выезжала. В целом, игра по этому виду спорта была захватывающей и интересной. Некоторые моменты взяли себе на вооружение, будем пробовать эти навыки своей командой на тренировках, — прокомментировал тренер тевризской команды по мини-футболу Фирзан Курмушов. Уже завтра станут известны лучшие команды в мини-футболе.