Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

20.02.2020 14:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Физкультура с комфортом

Автор: Татьяна МИГА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

В Тевризской школе №2 состоялось торжественное открытие после капитального ремонта спортивного зала. Средства на ремонтные работы, в размере порядка двух миллионов рублей, были направлены в район в рамках подготовки к празднованию юбилейного спортивно-культурного «Праздника Севера — Тевриз-2020» из бюджета Министерства образования Омской области.

На сегодняшний день в Тевризской СОШ №2 проходят обучение более шестисот ребят. Все они несколько раз в неделю посещают уроки физической культуры. И ученики, и педагоги говорят, что материально-техническая база школьного спортзала давно оставляла желать лучшего, ведь капитальный ремонт здесь не проводился ни разу после открытия учебного заведения. Сегодня же спортивный зал преобразился до неузнаваемости. Здесь отремонтирован пол, установлены новые окна, окрашены стены и потолок. Зал оборудовали новенькими баскетбольными кольцами, волейбольными сетками. Также по периметру всего помещения установили двухметровые стеновые протекторы. Не осталась без ремонта и раздевалка для учащихся.

- С открытием обновленного спортивного зала начнется и новая страница спортивной жизни школы. Мы будем стремиться к новым победам и рекордам, ставить новые цели и закалять свой характер, — говорит ученица 10 класса Тевризской СОШ №2 Яна Виноградова.

И вот настал момент торжественного открытия спортивного объекта. Обычный учебный день превратился в настоящий праздник. На мероприятии присутствовали школьники, их родители, педагоги. Разделить это радостное событие пришли Глава Тевризского муниципального района Артём Чуланов, его первый заместитель Анатолий Нидергвель, председатель комитета образования Владимир Райков. Они вместе с директором школы Верой Бобиной разрезали красную ленту и дали старт работе спортзала.

- Сегодня большой праздник для школы. Благодаря поддержке Губернатора Омской области Александра Буркова мы открываем капитально отремонтированный спортзал. Радует то, что все запланированные работы были выполнены в срок и соответствуют качеству, — отметил Глава Тевризского района Артем Чуланов, — Это событие должно стать для учащихся стимулом к новым спортивным достижениям.

- Сбылась наша давняя мечта — открылись двери в красивый, уютный, современный спортзал после капитального ремонта. В силу своих должностных обязанностей я часто бываю во многих школьных спортивных залах Омской области, но такого не видела ни в одной школе, — рассказала директор Тевризской СОШ №2 Вера Бобина. — Хочу выразить благодарность Правительству Омской области под руководством Губернатора Александра Буркова, региональному Министерству образования в лице его руководителя Татьяны Дерновой, администрации нашего района во главе с Артёмом Чулановым, председателю комитета образования Владимиру Райкову и его команде, подрядчику ремонтных работ Александру Ачимову – всем, кто помог претворить нашу мечту в жизнь.

Церемония торжественного открытия спортивного зала завершилась музыкальным номером, представленным Екатериной Соколовой. После этого официальную часть мероприятия сменила – спортивная. Учащиеся тевризских школ провели товарищескую встречу по волейболу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0