Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

30.12.2020 14:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз началось формирование нового состава Общественного совета при ОМВД России по Тевризскому району

Автор: Светлана Савина

30 марта 2021 года истекает срок полномочий действующего состава Общественного совета при ОМВД России по Тевризскому району. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 мая 2011 № 668 «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах» ОМВД России по Тевризскому району приступило к формированию нового состава Общественного совета при областном УМВД на период 2021 — 2024 гг.

В связи с этим ОМВД России по Тевризскому району до 08.01.2021 года включительно принимаются на рассмотрение предложения граждан, общественных объединений и организаций по персональному составу совещательного органа.

Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствие с пунктом 4 Указа Президента Российской Федерации от 23 мая 2011 г. № 668 в состав общественных советов не могут входить:

а) лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации либо имеющие гражданство (подданство) иностранного государства;

б) лица, не достигшие возраста 18 лет;

в) судьи, лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной гражданской службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;

г) лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

д) лица, имеющие или имевшие судимость;

е) лица, в отношении которых прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием;

ж) лица, являющиеся подозреваемыми или обвиняемыми по уголовному делу;

з) лица, неоднократно в течение года, предшествовавшего дню включения в состав общественного совета, подвергавшиеся в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

и) лица, членство которых в общественном совете ранее было прекращено в связи с нарушением Кодекса этики членов общественных советов.

Предложения граждан, общественных объединений и организаций с приложением согласия на обработку персональных данных принимаются по адресу: 646560 Омская область, Тевризский район, р.п. Тевриз, ул. Гуртьева д.7А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0