Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

23.12.2020 11:16 Среда
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заиграем новыми красками!

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

Центр по работе с детьми и молодежью Тевризского района получил грант на приобретение пейнтбольного оборудования.

Одной из главных задач специалистов Центра по работе с детьми и молодежью является привлечение тевризских ребят к полезным для здоровья занятиям. Для этого постоянно проводятся различные конкурсы, акции и мероприятия, причем всегда стараясь придумать что-то новое и интересное для нашей весьма требовательной молодежи. И одной из таких идей как раз и была организация отдельных соревнований (либо как этап одного большого состязания) с использованием пейнтбольного оборудования. Кстати говоря, данная задумка у сотрудников «молодежки» возникла достаточно давно, однако реализовать идею не позволяла финансовая составляющая вопроса. Чтобы его решить, стали участниками на соискание гранта. В результате отбора НКО «Будущее поколение» выделило тевризянам региональный грант в размере 110 тысяч рублей на приобретение пейнтбольного снаряжения.

- Мы давно мечтали об этом, и вот все получилось, — говорит председатель комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта Тевризского района Александр Ксензов. – Оборудование уже приобрели и доставили в учреждение. Купили десять пейнтбольных масок и маркеров (этакий пейнтбольный вариант пневматического пистолета), также дополнительно приобрели и комплект шариков для стрельбы. Что касается самих соревнований, то основной упор сделан на патриотическую составляющую, основные мероприятия, где мы будем задействовать «новинку» — это военно-патриотические игры «Зарница» и «Орлята России», а также используем ее в палаточном лагере «Таежный рай» на соответствующей смене. Однако это не окончательный вариант, так как идей, где можно задействовать пейнтбол, как соревновательный элемент, много. К примеру, туристические слеты или можно сделать самостоятельные соревнования по пейнтболу, но здесь все нужно хорошо продумать. Тем более что сейчас, в период сложной эпидемиологической ситуации, что-то из вышесказанного все равно провести не получится, необходимо дождаться окончания пандемии либо ослабления ограничений, и только тогда мы сможем порадовать и в тоже время заинтересовать нашу молодежь новым, динамичным видом спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1