Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

20.12.2020 11:12 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мусорная реформа набирает обороты

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Ивана БОНДАРЕНКО

В конце ноября администрацией Тевризского городского поселения приобретено 26 новых контейнеров, они установлены в райцентре у многоквартирных домов взамен старых.

Многие жители Тевриза успели заметить, что вблизи многоквартирных домов появились новые контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов.

Контейнеры были приобретены по государственной программе «Обращение с отходами производства и потребления, в том числе с твердыми коммунальными отходами». На эти цели выделены денежные средства из областного бюджета и доля софинансирования из бюджета поселения. Общая сумма составила более 216 тысяч рублей. Такая помощь дает муниципалитету своевременно выполнять стоящие перед ним задачи.

- Работу по установке контейнерных площадок будем продолжать и дальше — говорит глава Тевризского городского поселения Сергей Криживитский.

Откровенно говоря, возможно, будет много недовольства по месту размещения контейнерных площадок – одни скажут, что далеко, другие – наоборот, что очень близко к их дому.

Изначально будут определяться места установки контейнерных площадок, а уже потом вместе с жителями улиц будут решать все эти вопросы на собраниях. Если тевризяне придут к единому мнению, скажем, о передвижении контейнера, никто этому препятствовать не будет, они будут передвинуты. Только после совместно принятых решений начнут оборудовать контейнерные площадки.

- Для сбора мусора у нашего дома на площадке по сбору мусора размещался один контейнер, но его не хватало, так как в доме проживает 18 семей. Около двух недель назад нам поставили 2 новых контейнера с крышками, очень удобно. Теперь собаки не вытаскивают из них мусор и не растаскивают по территории, ветром также не разносит его по округе, на контейнерной площадке стало гораздо чище, — говорит жительница Тевриза Яна Сергеева.

Что касается старых контейнеров, им дадут «вторую жизнь», их отремонтируют, покрасят, промаркируют и после этих работ разместят на специальных площадках для накопления ТКО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0