Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

15.12.2020 14:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги навигации

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО

Навигационный период для маломерных судов официально закрыт в ноябре.

Паромные переправы — это один из наиболее эффективных способов в районе по доставке груза для жителей правобережных сел Иртыша. Переправа предназначена не только для транспортировки автомобилей, но и для пассажирских перевозок. Вся инфраструктура находится в райцентре, на другом берегу, а потому открытие ледовых переправ ждут здесь как самый настоящий праздник. В этом году в Тевризском районе навигация паромных переправ стартовала 21 апреля и продлилась до14 ноября.

Навигация-2020 прошла безаварийно, без серьезных поломок, все рейсы выполнялись по графику. Обслуживанием Изюкской переправой автодороги Тевриз-Александровка занимается ГП «Тевризское ДРСУ». Грузоподъемность переправы составляет 300 тонн и 50 человек вместимостью. За период навигации было перевезено 6 тысяч пассажиров и 12 тыс. тонн автотехники.

Что касается командного состава, на переправе работали 8 человек. Специалисты с большим флотским опытом. Сами капитаны работают здесь больше 30 лет – это Владимир Бабенко и Александр Носков, старшие помощники капитана Станислав Павлов и Ренат Булгарин, мотористы-рулевые – Павел Кузьмин, Илья Будько, Геннадий Казанцев и Александр Латышев. Ежегодно команда проходит обучение по пожарной безопасности, технике безопасности, обязательно один раз в пять лет проходит повышение квалификации.

По данным ГИМС Тевризского участка за навигационный период прошли технические освидетельствования маломерных судов – 4 единицы водной техники, провели 45 патрулирований, в результате составлено 3 протокола за различные административные правонарушения. Всего на территории региона зарегистрировано 395 маломерных судов. Сотрудниками МЧС и ГИМС были проведены не одна сотня лекций, бесед на тему безопасности на воде в период навигации с жителями района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0