Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

12.12.2020 18:32 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗНАЙ НАШИХ

Автор: Ирина Пономарева, преподаватель БОУДО «Тевризская ДШИ

Ежегодно министерством культуры Омской области на основании Положения о стипендиях одаренным учащимся и студентам государственных и муниципальных образовательных организаций региона в сфере культуры на конкурсной основе проводится отбор кандидатов на присуждение стипендий.

65 лучших учащихся Омской области ежегодно становятся обладателями такой стипендии. В 2020 году в число стипендиатов вошли учащиеся БОУДО «Тевризская ДШИ»: Шнайдер Виктория и Махно Ольга (преподаватель – Пономарева И.С.). Для того, чтобы поучаствовать в конкурсном отборе, была проделана большая творческая и методическая работа, собраны материалы за последние три учебных года, выполнены все обязательные требования конкурса: быть призером Гран – при международных конкурсов, лауреатом областных, Всероссийских и международных конкурсов разных регионов нашей страны, посещение мастер – классов ведущих специалистов Российской Федерации, учиться на «отлично» в образовательной организации в сфере культуры, участвовать в больших концертах и мероприятиях Омской области и других регионов, быть обладателем муниципальной стипендии и многое другое. Это первый раз в истории БОУДО «Тевризская ДШИ», когда сразу две учащиеся стали обладателями стипендии Министерства культуры Омской области. Ранее такие стипендии были присуждены: Сафроновой Наталье (2007 г.) преподаватель Федоренко Оксана Васильевна, Бахтину Илье (2008 г.) преподаватель – Фомина Ирина Денисовна, Махно Екатерина (2018 г.) преподаватель – Пономарева Ирина Станиславовна.

Ежегодно министр культуры в торжественной обстановке в БУК «ГЦНТ» города Омска вручает сертификаты стипендиатам, но с ограничением и сокращением массовых мероприятий в связи с COVID-19 в этом году торжественное награждение стипендиатов не состоится.

Виктория и Ольга из многодетных семей, родители которых всегда помогают своим дочерям в любых творческих начинаниях. Девочки несмотря на свой юный возраст (15 и 13 лет), имеют огромный опыт публичных выступлений, они достойно представляли Омскую область в Тюмени (2019 г.), в Туапсе (2017 г.), Москве (2018 г., 2019 г.). Хочется сказать большое спасибо за поддержку и помощь главе Тевризского района — Чуланову Артему Ивановичу, директору БОУДО «Тевризская ДШИ» — Федоренко Оксане Васильевне и родителям наших стипендиаток: Шнайдер Нине Георгиевне и Павлу Васильевичу, Махно Оксане Васильевне и Ивану Григорьевичу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0