Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

24.11.2020 10:19 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С интересом в библиотеку

Кипская библиотека является центром притяжения детей и взрослых. Она располагается в административном здании села. Богатый книжный фонд насчитывает более семи тысяч экземпляров литературы, библиотека оборудована оргтехникой, подключена к сети интернет, а это дает возможность получать дополнительную информацию посредством современных сервисов. Посещают библиотеку 610 читателей и более 100 из них — дети. Постоянные посетители – это ученики и учителя школы, которые используют необходимую литературу для образовательного процесса.

Сельская библиотека разделена на две зоны: детскую и взрослую. Яркий, разноцветный уголок сразу привлекает внимание ребят помладше, они с удовольствием проводят здесь время, помимо художественной литературы для них библиотекарь приготовила раскраски, игрушки и познавательные игры. Поэтому в сельской библиотеке можно не только почитать книги, но и весело с пользой провести время. Для привлечения читателей постарше библиотекарь провела анализ сфер интересов местных жителей и оформила стенды, посвященные определенной теме, например, на библиотечных полках размещены портреты, картины, литература омских авторов, есть уголок, рассказывающий о родном крае, Великой Отечественной войне, о поэзии и классической литературе. Всем этим богатством села второй год руководит Зульфия Атаева.

- Хочется сделать жизнь земляков более интересной, культурно насыщенной и сегодня у меня есть задумки, которые я воплощаю в жизнь. Начала обустраивать творческую зону, где в настоящее время декорирую стены, затем оборудую ее мебелью и аксессуарами. Большие планы по работе с подрастающим поколением, конечно, в связи с пандемией работать в полную силу нет возможности, поэтому пока занимаюсь разработкой сценариев для занятий театральным искусством с детьми и подготавливаю планы работы, связанные с художественным творчеством и многим другим. Также начали собирать материал для музея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0