Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

23.11.2020 16:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профессия учителя - основа всех начал

Автор: Учителя и ученики Тевризской средней школы №2 и Белоярской средней школы

Л.Н.Толстой писал: «Хорошему учителю достаточно иметь только два качества — большие знания и большое сердце». Именно таким учителем является Засыпкина Тамара Ильинична.

23 ноября отмечает свой юбилей Засыпкина (Псурцева) Тамара Ильинична, Отличник народного просвещения, учитель русского языка и литературы.

Более 35 лет отдала Тамара Ильинична служению школе, детям, любимой работе.

Родилась Тамара Ильинична в селе Дубровка Большереченского района Омской области. Папа ее работал учителем начальных классов. Тамара была вторым ребенком в семье. Жили просто и скромно, как большинство людей в военное время. Отца забрали на фронт, в 1942 году он погиб под Сталинградом, защищая свое Отечество, Родину, детей.

Тамара Ильинична с сестрой пошли по «стопам» отца и поступили в Омское педагогическое училище. После окончания училища в 1960 году Тамара Ильинична начала свою педагогическую деятельность учителем начальных классов в селе Карташово Большереченского района Омской области.

В 1961 году вышла замуж за своего любимого Петра, с которым сидела за одной партой весь 9-й класс.

В 1967 году Тамара Ильинична закончила заочно Омский педагогический институт и продолжила педагогическую деятельность учителем русского языка и литературы.

В Тевризском районе Тамара Ильинична и Петр Владимирович молодыми учителями начали педагогическую деятельность в поселке Белый Яр. Учительской семье очень понравился поселок. У них появилось много друзей — коллег, которые стали настоящими друзьями на все годы жизни.

В Белом Яру они прожили 7 лет. Там у них родились двое детей. Затем они продолжили педагогическую деятельность в Тевризской восьмилетней школе (с 1974 года) и в новой, построенной Тевризской средней школе №2 с 1975 до 1987 года.

Закончила свою трудовую деятельность Тамара Ильинична на своей малой родине в Большереченском районе Омской области.

Учитель русского языка и литературы, завуч, Отличник народного просвещения — таковы ступени ее педагогической карьеры.

Восемьдесят — солидная цифра! 80 лет достойной жизни. Сколько Вы сделали добра!

Искренне желаем здоровья самого крепкого, бодрости духа. Пусть теплое отношение детей и внуков согревает Ваше сердце. С юбилеем Вас, многоуважаемая Тамара Ильинична!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4