Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

01.11.2020 09:50 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зеленый десант

Автор: Татьяна МИГА, фото из личного архива ОМВД по Тевризскому району

В Тевризе прошла акция «Зеленый десант». Мероприятие организовано в рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы», посвященного увековечиванию имен солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Сотрудники ОМВД России по Тевризскому району совместно с ветеранами службы очистили от сухой травы и мусора территорию аллеи Славы, расположенную на улице Гайдара. Подобные акции для представителей тевризской полиции стали уже традиционными. Проект «Лес Победы» — своеобразная эстафета памяти, которую стражи порядка и ветераны передают молодому поколению.

- В 2014 году было принято решение высадить Полицейскую аллею, — говорит председатель совета ветеранов ОМВД по Тевризскому району Валентина Карепина. — Мне этот день навсегда запомнился, было очень тепло и солнечно. Мы с коллегами и ветеранами службы у детской площадки по улице Гайдара огородили территорию, высадили более 30 берез и сосен. Назвали ее Полицейская аллея. Сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, я постоянно участвую в акциях, направленных на сохранение памяти о подвиге советских солдат в Великой Отечественной войне, а также коллег, погибших при исполнении долга.

- Мы стараемся поддерживать порядок в Полицейской аллее, выезжаем на субботники, — говорит помощник начальника ГРЛС, майор внутренней службы Светлана Савина, — привлекаем молодых специалистов полиции, ветеранов ОМВД, активное участие принимают действующие сотрудники. Так и в этот раз своим «зеленым десантом» навели порядок в нашей аллее, помимо уборки мусора мы ухаживаем за саженцами. На следующий год планируем высадить в нашей аллее новые деревья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0