Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

07.10.2020 09:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родина глазами тевризских детей

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

23 сентября в зале районного Дома культуры прошла торжественная церемония награждения победителей и участников районного этапа конкурса «Дети рисуют Родину».

Талант тевризских ребят безграничен. У нас есть и уникальные вокалисты, и прекрасные музыканты, грациозные танцоры и выдающиеся художники. Поэтому достаточно часто на страницах нашей газеты вы можете прочитать статьи о победе юных тевризян в том или ином творческом конкурсе, причем, часто, победы наши маленькие земляки одерживают в некоторых конкурсах на регулярной основе. Однако в этот раз все немного иначе, конкурс «Дети рисуют Родину» — это творческий марафон юных художников под эгидой благотворительного фонда «Мечте навстречу» и зародилось это творческое состязание художников совсем недавно. Можно сказать, текущее проведение конкурса – это дебют как для организаторов, так и для участников дружеского соревнования.

Тема конкурса – это изображение нашей любимой Родины глазами ребят во всей ее многогранной форме. Родина — это не только могучие реки и дремучие леса, это и родители, и любимая кошка, и песочница во дворе, построенная заботливым отцом для любимого маленького человечка. Все, что окружает ребенка (да и взрослого), все то, что он любит – это и есть его Родина.

Всего в районном этапе конкурса приняли участие двадцать восемь юных тевризян в пяти возрастных категориях – от 4 до 16 лет соответственно. Определение лучших работ происходило по результатам интернет-голосования. В течение трех месяцев ребята ожидали, чьи же работы окажутся наиболее привлекательными для интернет-пользователей, и вот настал день награждения.

Церемонию награждения проводили заместитель Главы Тевризского района Андрей Локтев и помощник депутата Государственной Думы Андрея Голушко Светлана Рыжова. Лучшими признаны 5 работ: «Мои друзья» Федоренко Петрунеллии, «Заяц» Савиной Софии, «Лето в Тевризе» Пасечной Виктории, «Переезд» Марченко Вероники и «Озеро Аптечное» Беленок Виолетты.

- В своей работе я нарисовала мою любимую собаку Мулата и нашу пасеку, — говорит 6–летняя Петрунеллия Федоренко. – Еще мне приз очень-очень понравился, когда пришла домой, сразу села еще рисовать. Я очень рада своей победе в этом интересном конкурсе.

К слову о призах. За победу в конкурсе пятеро юных художников получили наборы для рисования – карандаши, фломастеры, краски и многое другое весьма высокого качества. И остальных участников без призов тоже не оставили, им вручили спортивные рюкзачки.

Еще раз отметим, что это было районное испытание конкурса, впереди еще областной этап. Собственно, само голосование за участников регионального этапа стартует 1 октября и продлится до 30 ноября 2020 года. Поэтому приглашаем всех поддержать наших земляков-конкурсантов и проголосовать за понравившийся рисунок на сайте https://newsomsk.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0