Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

05.10.2020 11:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Любите свой возраст

Автор: Татьяна МИГА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

1 октября во всем мире отмечается День пожилого человека. Как каждое время года прекрасно по-своему, так неповторимы и возрастные сезоны нашей жизни. В канун праздника корреспонденты «районки» побывали в гостях у семейной пары Демьяненко Лилии Прокопьевны и Ивана Степановича, которые вместе живут уже 55 лет.

Хранительница домашнего очага Лилия Прокопьевна — энергичная, обаятельная, хозяйственная женщина, ее вторая половинка, Иван Степанович, – надежный и добрый мужчина. Их жизненный путь не был безоблачным, но, несмотря на трудности, они сохранили теплые чувства, взаимное уважение, вырастили достойных детей.

Лилия Прокопьевна с детства мечтала о крепкой и дружной семье и она осуществилась. Заметных успехов добилась и в карьере. Свой трудовой путь начала с должности продавца, затем окончила финансово-экономический техникум, чуть позже училась в сельхозинституте по направлению экономика. Трудилась в райфинотделе, статистике. Много лет возглавляла районную плановую комиссию, была заместителем председателя райисполкома, 14 лет стояла во главе отделения федерального казначейства в Тевризе. Находясь на заслуженном отдыхе, Лилия Прокопьевна остается верна своей жизненной позиции: у каждого человека должно быть дело по душе. И вот уже несколько лет ее увлечением является вышивание. Ее дом и интерьер родных и друзей украшен разнообразными вышитыми картинами.

- Меня всегда угнетало слово – пенсия, и когда пришло ее время, я поняла, что была не права, это самый замечательный возраст! Я смогла полностью посвятить себя своим близким, заняться любимым делом.

Иван Степанович после окончания юридического института пошел работать в милицию. Службе в органах отдал более 20 лет. Также трудился юристом в администрации, отделе занятости населения. На заслуженном отдыхе Иван Степанович освоил Всемирную сеть, много полезной для дома и хозяйства информации берет из Интернета.

Лилия Прокопьевна и Иван Степанович состоялись как специалисты своего дела, как родители троих детей, бабушка и дедушка четверых внуков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2