Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

14.10.2020 10:09 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дополнительный комфорт

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

В Тевризской Центральной районной больнице продолжается капитальный ремонт в детской консультации, проводимый в рамках ведомственной программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций» национального проекта «Здравоохранение».

Около двух месяцев прошло с момента начала работ по капитальному ремонту в детской консультации Тевризской ЦРБ. Отрезок времени прошел приличный и самое время узнать, на какой стадии находятся проводимые работы.

По словам подрядчика Романа Солодкого, на сегодняшний день капитальный ремонт проведен на 90 %. Черновые работы завершены, заменена «электричка», уложена напольная плитка, сделаны перегородки, произведена стяжка стен, смонтирован натяжной потолок, сделаны все остальные сопутствующие работы, осталось только установить мебель и прочее.

По результату работ следует предположить, что в ближайшее время детская консультация должна вновь открыться с обновленным интерьером, но это не так. Однако причина переноса открытия ни с какими проблемами не связана.

Если говорить в целом, то в рамках программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций» капитальному ремонту подвергается большая часть детской поликлиники – приемная, фильтр для приема первичных больных детей, фойе и часть других помещений. Однако кабинеты для приема маленьких граждан в общую смету капремонта не входят. Поэтому руководство Тевризской ЦРБ получило финансирование из областного бюджета на проведение ремонта в приемных кабинетах детской консультации. Уже сейчас смета проведения ремонтных работ находится на рассмотрении в «Дирекции Здравоохранения». Ремонт планируется проводить в двух приемных кабинетах, служебном помещении и санузле. Будет выполнена отделка, покраска стен, потолков, будут установлены новые двери, утеплены оконные откосы. Также отметим, что уже сегодня ведется капитальный ремонт крыльца на входе в фильтр для приема больных детей, что особенно актуально сейчас, в период обострения респираторных вирусных инфекции.

- Конечно же, при полноценном ремонте всей детской консультации удобство при его посещении значительно возрастет, — говорит главный врач Тевризской ЦРБ Татьяна Воронович. – Однако следует понимать, что ремонт приемных кабинетов – это изначально не запланированные действия, а потому и открытие детской консультации сдвинется на более поздний срок. Потому хочется обратиться к нашим пациентам и их родителям, отнестись с пониманием и терпением. Мы понимаем, что сейчас, когда детская консультация частично перенесена в детское отделение, получать помощь вам приходится в стесненных условиях, но после окончания ремонтных работ в детской консультации все нормализуется, и получать консультативную помощь вы будете в обновленных, комфортных условиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0