Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

07.01.2020 21:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2020 году в Омской области будет продолжено строительство школ, детских садов и объектов здравоохранения

В 2019 году в Омской области стартовали национальные проекты, в рамках которых началось возведение детских садов, школ, больниц. В 2020 году работы будут продолжены.

В рамках реализации национального проекта «Демография» за счет федеральных и региональных средств осуществлялось строительство 4 зданий детских садов и 1 школы в городе Омске.

До 2022 года планируется строительство девяти зданий детских садов. Семь из них будут расположены в областном центре, еще по одному – в селе Троицкое Омского муниципального района и в рабочем поселке Большеречье Большереческого муниципального района.

Помимо детских садов омские строители планируют также возведение трех зданий общеобразовательных школ в городе Омске. Еще четыре школы появятся в городе Исилькуль, в рабочем поселке Горьковское, в селе Троицкое Омского района и в рабочем поселке Черлак Черлакского муниципального района.

В 2019 году в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в муниципальных районах Омской области выполнялись работы по приобретению, монтажу, оснащению, пуско-наладочным работам модульных 27 фельдшерско-акушерских пунктов, 11 из которых были приобретены с привлечением средств федерального бюджета. В следующем году планируется осуществить приобретение, монтаж, оснащение, пуско-наладочные работы 10 модульных ФАПов в муниципальных районах Омской области, 1 из которых будет приобретен с привлечением средств федерального бюджета.

Были приобретены две врачебные амбулатории в с. Осокино Калачинского муниципального района и с. Элита Москаленского муниципального района.

Также 2019 год запомнится омичам важным событием в области культуры – в областном центре завершилась реконструкция объекта культурного наследия для размещения Омского областного музея изобразительных искусств имени М.А. Врубеля" по ул. Музейная, 4. Работы выполнялись в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма». 6 ноября в здании состоялось торжественное открытие центра «Эрмитаж-Сибирь».

В 2020 году развитие строительной отрасли региона продолжится. Планируется начать строительство и реконструкцию следующих объектов:

- операционного корпуса по ул. Булатова, д. 105,

г. Омск с целью обеспечения ввода в эксплуатацию в 2021 году;

- детского инфекционного стационара на 300 коек по ул. Перелета, д. 9, г. Омск;

- лечебного корпуса на 120 коек с поликлиникой на 900 посещений в смену по ул. Завертяева, д. 9/1, г. Омск;

- больничного комплекса Азовской районной больницы в с. Азово. Больничный комплекс с поликлиникой на 250 посещений в смену (1 этап);

- больничного комплекса Азовской районной больницы в с. Азово. Комплексный центр социального обслуживания населения (2 этап);

- крытого катка с искусственным льдом г. Омск, пр. Мира, 15.

Напомним, что национальные проекты были запущены по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. По словам главы государства, реализация нацпроектов необходима для достижения максимального результата по улучшению уровня жизни и развитию экономики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0