Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

04.01.2020 21:12 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По нацпроекту «Образование» в 2020 году в регионе будут строиться шесть новых школ

В этом году будет продолжено строительство школы на 1 122 места в микрорайоне «Амурский-2» в Омске. Кроме нее еще пять образовательных организаций начнут строить в муниципальных районах и городе.

Новые образовательные организации начнут строить в Омске по улице Завертяева, в Горьковском, Исилькуле, Черлаке, а также в микрорайоне «Ясная Поляна». В 2021 году в городском микрорайоне «Космический» начнут строительство еще одной современной школы. Таким образом, за период с 2020 по 2022 годы в Омске появятся три новых школы.

Кроме школ в 2020 году начнется возведение 9 детских садов, два из которых будут расположены в Большеречье и селе Троицкое Омского района. Семь детских садов появятся в Омске: в микрорайонах «Прибрежный» и «Большие Поля», поселке Биофабрика, на ул. 1-я Станционная, 21-я Амурская, Светловская и Тюленина. Окончить их строительство планируется в 2021 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0