Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

23.01.2020 16:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Праздник севера» не за горами

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

В Тевризе в очередной раз побывала рабочая группа представителей Минспорта Омской области во главе с первым заместителем министра спорта и молодежной политики Андреем Хромовым. Цель приезда – обсуждение вопросов проведения юбилейного «Праздника Севера-Тевриз-2020», контроль качества уже проведенной работы.

До открытия и проведения на территории Тевризского района спортивно-культурного «Праздника Севера-Тевриз-2020» осталось чуть больше месяца. Подготовительной работы к столь масштабному мероприятию предстоит выполнить еще немало, однако и на сегодняшний день в вопросах подготовки муниципалитету есть чем похвалиться.

Так, капитальный ремонт полностью завершен в зале спортивных единоборств, в спортивных залах тевризских школ, РДК. На стадионе «Кедр» кипят строительные работы. Подготовлен маршрут мотокросса и лыжной трассы.

Основная цель визита рабочей группы представителей Минспорта Омской области — осмотр спортобъектов. Отметим, что подобная рабочая поездка не первая (на страницах газеты вы уже могли ознакомиться с материалами подобной тематики) и далеко не последняя. Оно, собственно, и понятно, учитывая необходимый высокий уровень проведения праздника, а также вложенные в подготовку к мероприятию колоссальные финансы. По итогам проверки представители комиссии Минспорта дали положительную оценку капремонту, проведенному на тевризских спортобъектах.

После посещения спортивных объектов в здании администрации Тевризского муниципального района прошло рабочее совещание, в процессе которого обсуждался дальнейший ход подготовки к празднику. Участники заседания рассмотрели вопросы разной направленности – от моментов церемонии торжественного открытия до организации размещения спортсменов. В общем, обговаривали все базовые и второстепенные задачи, которые необходимо выполнить для того, чтобы спортивно-культурный «Праздник Севера-Тевриз-2020» прошел на достойном уровне и остался надолго в памяти хозяев и гостей юбилейного мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0