Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

22.01.2020 16:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лыжи в подарок

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО

В преддверии Нового года Глава Тевризского муниципального района Артем Чуланов посетил школы Петелинского сельского поселения.

В канун главного зимнего праздника руководитель муниципалитета Артем Чуланов и его первый заместитель Анатолий Нидергвель побывали в сельских школах с поздравлениями и подарками.

Так, учащихся Байбинской и Петелинской школ ждал приятный сюрприз. Образовательные учреждения пополнились новыми комплектами лыж. Спортивный инвентарь для школьников был приобретен из средств районного бюджета. Подарки помогут проводить уроки физкультуры интереснее и эффективнее, а также это стимул к новым победам в спортивных соревнованиях по лыжным гонкам. Стоит отметить, что Петелинское сельское поселение является активным, постоянным участником спортивных мероприятий, проводимых в районе.

- Очень приятно, что нашей школе подарили новый спортивный инвентарь. Дети любят на уроках физкультуры заниматься лыжным спортом. Я считаю, что активное развитие физкультуры и спорта на селе должно быть одной из приоритетных задач. В нашем районе многое делается для этого. Занятие спортом даёт каждому из нас возможность для большей самореализации, для обеспечения нового качества жизни, а самое главное – это воспитание здорового поколения. Теперь с новым лыжным инвентарем нас ждут новые победы, — с уверенностью заявляет Александр Прокопченко.

- Мы очень рады, что у нас в школе появились новые лыжи, да еще перед самым Новым годом, когда исполняются все заветные мечты. Лыжным спортом мы занимаемся в зимний период постоянно как на уроках физкультуры, так и во внеурочное время, посещая спортивные секции. На всех желающих лыж не хватало, поэтому катались, кто на старых лыжах, кто свои приносил, из дома. Теперь будем заниматься в комфортных условиях и беречь спортинвентарь для тех, кто придет учиться после нас, — говорит ученик Петелинской школы Рамиль Жданов.

В завершении встречи Артем Чуланов поздравил школьников и педагогов с новогодними праздниками и пожелал им крепкого здоровья, успехов в учебе и спорте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0