Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

18.01.2020 14:27 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги новогодних конкурсов

Автор: Татьяна МИГА, фото из архива КДМФКиС

Накануне Нового года подвели итоги и определили победителей районных конкурсов на лучшее письмо Деду Морозу «Дедушка Мороз, я в тебя верю» и «Новогодняя игрушка нашей семьи». Участниками творческих состязаний стали около 200 юных тевризян.

Организатором ставших уже традиционными в нашем районе конкурсов является комитет по делам молодежи, физической культуры и спорта Тевризского района.

В конкурсе на лучшее письмо Деду Морозу победителей определяли в двух возрастных группах: I группа – 7-8 лет и II группа – 9-10 лет. В работах оценивали оригинальность и креативность содержания письма, логический порядок изложения мысли, эстетическое оформление.

Победители в данном конкурсе в возрастной группе 7-8 лет: 1 место – Саттарова Аделина (д.Тайчи), 2 место – Савина София (р.п. Тевриз), 3 место – Атаев Платон (с.Кип). В возрастной группе 9-10 лет: 1 место — Алеева Аделина (с.Кип), 2 место – Куминова Полина (р.п. Тевриз) и Зайцева Виктория (р.п.Тевриз), 3 место – Подхомутников Иван (с. Ермиловка) и Соболева Ксения (с. Петелино).

- Я верю в существование Деда Мороза и поэтому ежегодно пишу ему письма. В своем послании я попросила у доброго волшебника счастья и здоровья всем моим близким, а также написала стихотворение. Не ожидала, что стану победительницей конкурса, но, честно говоря, я этому очень рада, — призналась юная жительница села Кип Аделина Алеева.

А теперь относительно конкурса «Новогодняя игрушка нашей семьи.» Здесь семьям пришлось пофантазировать. Свои творческие способности продемонстрировали не только дети, но и родители. На суд жюри было представлено 113 творческих работ. Призовые места распределились следующим образом: 1 место – семья Шемандировых (мама Елена, дочь Алена) с поделкой «Домовенок», с. Екатериновка. 2 место – семья Белоусовых (мама Ольга, папа Олег, дети Всеволод и Василиса) с вязаной композицией «Елочка и мышь», р.п.Тевриз. 2 место – семья Соболевых, (мама Елена, папа Виктор, дочь Ксения) с игрушкой «Мышь», с. Петелино. 3 место – семья Дроздовых (папа Алексей, мама Ольга, дети Дарья и Глеб) с поделкой «Шар из лент», р.п.Тевриз. 3 место– семья Барышевых (папа Николай, мама Жанна, дочь Валерия), с работой "Новогодний шар", д. Кускуны. 3 место – семья Подхомутниковых (папа Анатолий, мама Марина, дети Иван, Анастасия) с игрушкой «Новогодняя мышь», с.Ермиловка.

Остальные конкурсанты были награждены сертификатами за участие.

- Подобные творческие конкурсы пробуждают не только интерес к победе, к демонстрации своих творческих талантов. На мой взгляд, самое главное — это сплочение всей семьи, совместный труд, фантазии, воплощение их в жизнь, — считает жительница села Петелино Елена Соболева. — Моя дочь Аделина принимала участие не только в конкурсе игрушек, но еще и писала письмо Деду Морозу, где заняла достойное второе место, так что в преддверии новогодних праздников наша семья дважды стала победителем творческих районных состязаний.

Мы же в свою очередь поздравляем победителей и желаем всем успешного наступившего 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0