Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

17.01.2020 14:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодняя благость

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

29 декабря в Тевризском Доме детского творчества прошла благотворительная елка для детей с ограниченными физическими возможностями, а также для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении.

Что нужно для проведения детского праздника? По сути, не так много. Интересные конкурсы, веселые игры, толика волшебства и, конечно же, новогодние подарки. И работники ДДТ совместно со специалистами комплексного центра социального обслуживания населения Тевризского района знают эти простые истины не понаслышке, а потому ни одна благотворительная елка, которая, кстати, проводится ежегодно, не оставляет равнодушным ни одного ребенка. Разумеется, и этот год исключением не стал.

В уходящем 2019 году организаторы торжества приготовили для многочисленных юных гостей интересное театрализованное представление, в котором присутствовали всем знакомые и любимые персонажи из сказок и мультфильмов – Митя и Мотя (два мышонка-хулигана из мультфильма про Кота Леопольда), Карлсон, Малыш, госпожа Белладонна, Дед Мороз, Снегурочка и другие. Ребята не только с интересом наблюдали за ярко разыгрываемыми действиями на импровизированной сцене, но и активно принимали участие в забавных конкурсах.

Не обошлось и без вручения сладких подарков. Всего для данной категории тевризских ребятишек было сформировано около 150 подарков от Губернатора Омской области и спонсоров — Ротари-клуба «Омск-Достоевский» и Омской региональной общественной организации помощи семье и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, «Ты не один». Думаю, говорить о том, что ребятам подарки пришлись по вкусу, не стоит, ведь конфеты – это всегда приятно.

- Праздник получился веселым, радостным, детям очень понравилось, — говорит руководитель БУ «КЦСОН Тевризского района» Ольга Берендеева. –Хочется особенно отметить и выразить искреннюю благодарность Татьяне Рыжковой и ее дружному педагогическому коллективу за организацию таких незабываемых сказочных представлений для наших детей, а также неравнодушным людям, проживающим в нашем районе, – Лавинову М.С., Андрейчеву В.В., Михайловой Н.В., Поповой Л.Д., Ходыревой В.А. за помощь в проведении ежегодной благотворительной акции «В ожидании чуда». Примите искреннюю признательность за неравнодушное отношение к проблемам детей. Желаем вам всяческих благ, здоровья, процветания и тепла на вашем жизненном пути. Мы ценим каждого из вас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0