Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

08.09.2019 15:19 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тевризяне голосуют

Автор: Ирина АКСЕНОВА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

Жители Тевризского района сегодня, 8 сентября, в единый день голосования с самого утра выходят из своих домов, чтобы выбрать депутатов Совета Тевризского муниципального района Омской области шестого созыва. Почетная и ответственная миссия для каждого жителя муниципалитета принять участие в выборах, ведь голосуя, мы выбираем будущее для себя, своих близких, своего района.

По данным Территориальной избирательной комиссии, к 15.00 часам проголосовали 30,26% избирателей, или 3389 человек. Самая высокая активность среди сельских избирательных участков наблюдается на Екатериненском избирательном участке. – 56%. В Тевризе лидирует участок Гуртьевский (почти 28%). Аутсайдерами к этому часу среди сельских поселений является посёлок Белоярский избирательный участок. Здесь к 15.00 часам свои голоса отдали всего 17,35% избирателей. В Тевризе самая низкая явка на участке, расположенном на базе Южный расположенном на базе РЭС (11,9%).

В день голосования в районе открыто 35 избирательных участков. На них присутствуют наблюдатели от кандидатов на пост губернатора. Также работают выездные бригады для тех избирателей, которые по состоянию здоровья не смогут посетить участки сами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0