Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

07.09.2019 09:35 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К холодам готовы!

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

В Тевризском районе завершается подготовка к отопительному сезону. Итоги этой работы подвели сотрудники жилищно-коммунальной службы.

Уже совсем скоро яркое, теплое лето уступит пьедестал первенства своей нарядной подруге осени, а уже там, как говорится, и рукой подать до своенравной и суровой зимы. Сибирякам, как никому лучше известно, что к сезону холодов необходимо готовиться заранее, чтобы встретить их "во всеоружии". И работники МУП «Сибирь», организации, занимающейся поставкой тепла на территории всего Тевризского района, к работе своей подходят со всей должной ответственностью.

Со стороны может показаться, что, учитывая многолетний опыт работы предприятия, ничего сверхсложного в подготовке к зимнему сезону с их стороны нет, все-таки это их работа. Однако все мы понимаем, что в современных условиях поддерживать работоспособность вполне возможно, а вот чтобы развиваться одного опыта будет маловато. Нужно уметь планировать деятельность и, что немаловажно, грамотно преодолевать финансовые трудности, которых, к сожалению, хватает. Сотрудники МУП «Сибирь» с этим справляются.

- Текущий год выдался очень продуктивным, — говорит директор МУП «Сибирь» Александр Ачимов. – На центральной котельной введен в эксплуатацию дополнительный дровяной котел, капитально отремонтирован короб шлакоудаления, полностью промыта система теплообмена, произведена замена тепловых сетей и изношенных участков труб. Активно ведется заготовка дров. Также был закуплен уголь в количестве 2200 тонн, сейчас он находится на перегрузке и скоро прибудет в район. В целом, все теплоисточники района к отопительному сезону готовы на 100%. Но признаться, с финансовой точки зрения выполнить весь объем работ было непросто, однако благодаря качественной и слаженной работе сотрудников предприятия намеченных целей удалось достичь.

Причем, такая положительная результативность отмечена на областном уровне. Тевризский район входит в число лучших муниципалитетов по подготовке к отопительному сезону всего региона.

- В целом по району подготовка к отопительному сезону проходит под контролем службы Ростехнадзора. В настоящее время проверка продолжается, её результатом станет получение до 15 ноября паспорта готовности муниципалитета к отопительному сезону, — рассказал начальник управления ЖКХ Тевризского района Вячеслав Резанов. – Отмечу, что в текущем году успешно проведена работа по обеспечению топливом организаций и учреждений бюджетной сферы. Уголь в количестве 1022 тонн уже доставлен на объекты. Проведены его лабораторные испытания, они соответствуют всем заявленным характеристикам и нормативам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0