Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

30.09.2019 12:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Долгожданный ремонт

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

Начался капитальный ремонт спортивного зала Тевризского техникума. Строительные работы проводятся в рамках подготовки к празднованию юбилейного спортивно-культурного «Праздника Севера-Тевриз-2020».

С большим нетерпением тевризяне ожидают проведения этого по-настоящему культового областного спортивного праздника, ведь именно наш район в свое время стал первооткрывателем, прародителем мероприятия «спорта и дружбы», которое проводится на территории Омского региона уже на протяжении полувека. И вот совсем скоро, в марте 2020 года, на улицах Тевриза начнут свое триумфальное шествие команды спортсменов, которые соберутся со всей области, чтобы продемонстрировать свое мастерство, а значит нам, на правах хозяев праздника, необходимо встретить гостей на достойном уровне. И речь идет не только о радушии, по этому пункту у тевризян всегда все было в порядке, а о материально-техническом состоянии спортивных сооружений поселка. Привести в надлежащий вид главные спортобъекты – задача №1. И вопрос этот успешно решается.

В спортзале Тевризского техникума полным ходом идут работы по капитальному ремонту здания. На данном этапе ведется замена кровли (демонтаж старой крыши, утепление керамзитом, стяжка пескобетоном, укладка рубероида и прочие сопутствующие работы). Также будет произведена замена парапетов и ремонт стен. И это только начало работ, в дальнейшем планируется установить новые окна ПВХ, заменить пол, двери, электропроводку, провести косметический ремонт помещения.

- Финансы на капитальный ремонт спортивного зала, в размере более шести миллионов рублей, выделило Министерство образования Омской области, — пояснила директор БПОУ «ТТ» Татьяна Чижик. – Со дня постройки спортзала в нем ни разу не проводился капремонт, только легкие ремонтные работы. И те работы, которые проводятся сегодня, дадут ощутимый вклад в спортивную и культурную жизнь района на долгие годы вперед. Ведь в спортзале занимаются не только наши студенты, здесь регулярно проводятся всевозможные районные мероприятия — турслеты, «Орлята России», «Зарница» и многое другое. Мы очень рады, что в рамках подготовки к «Празднику Севера-Тевриз-2020» спортзалу удастся вернуть былую красоту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0