Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

27.09.2019 14:44 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Счастливый билет

Автор: Ирина АКСЁНОВА, фото из личного архива Евгения ЗАГВАЗДИНА

С начала этого года четверо тевризских школьников отдохнули и поправили свое здоровье во Всероссийском детском центре «Океан». Во время летних каникул в знаменитом лагере удалось побывать ученику Тевризской школы № 2 Евгению Загваздину. Счастливчик с удовольствием поделился своими впечатлениями.

Для того чтобы стать обладателем «счастливого билета» в детские центры Всероссийского уровня, нужно серьезно потрудиться. Ребята, отдохнувшие там, по-настоящему заслужили это поощрение, ведь на протяжении всей своей школьной жизни им отлично удается совмещать хорошую учебу с активной внеурочной деятельностью. Каждый из них имеет множество грамот, дипломов за участие в различных творческих конкурсах, школьных олимпиадах, спортивных состязаниях. Среди таких и герой нашей статьи – семиклассник Тевризской СОШ № 2 Евгений Загваздин. Активный, жизнерадостный, коммуникабельный парень – хорошист в учебе. Во внеурочное время занимается в секции баскетбола. Постоянный участник и неоднократный призер спортивных состязаний различного уровня. В общем, Женя способен отлично покорять любые высоты. Об этом говорит такой факт: юноша четыре года подряд занимает первые места на районных соревнованиях по скалолазанию, а в 2019 году стал победителем областных соревнований «Тарская вертикаль».

- Я очень рад, что мне представилась такая возможность побывать в ВДЦ «Океан». Не каждому выпадает такой шанс. Впечатления останутся на всю жизнь! Позитивная атмосфера, хорошие вожатые, интересные мероприятия, новые друзья из разных уголков страны, хорошее питание, красивая природа, — рассказал Евгений. — Участвовал в смене «Сильные люди», это смена туристического направления. Тренировались в вязании веревочных узлов, учились правильно и быстро собирать палатку, осваивали технику канатной ходьбы. Очень удивило то, что среди отдыхающих ребят было много китайцев. Было интересно познакомиться, общались на английском языке. Самыми запоминающимися моментами стали первый и последний день, проведенные в лагере, когда знакомились и прощались. А еще весело проходили дискотеки, посещали киноконцертный зал.

цифра

4 тевризских школьника с начала этого года побывали в ВДЦ «Океан» (3 учащихся Тевризской СОШ №1 – Анастасия Грязина, Адль Вахитов, Екатерина Сорокина и 1 учащийся Тевризской СОШ № 2 – Евгений Загваздин).

Сегодня комитет по делам молодежи, физической культуры и спорта ведет прием заявок на участие в смене по дополнительной общеразвивающей программе социально-педагогической направленности «Ключи от праздника», которая пройдет с 3 по 23 декабря 2019 года в ВДЦ «Орленок» (г. Туапсе).

- Для участия приглашаются победители и призеры Всероссийских и региональных конкурсов в области добровольчества и социально значимой деятельности, активисты детских общественных объединений, активные участники направления «Гражданская активность» Российского движения школьников в возрасте 11-16 лет, — говорит ведущий специалист КДМФКиС Ирина Слепцова. — Отправка группы детей в ВДЦ «Орленок» будет организована воздушным транспортом. Оплата транспортных расходов детей осуществляется за счет средств родителей. Заявки принимаются до 26 сентября 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0