Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

21.09.2019 10:41 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГосУслуги – проще, чем кажется!

Автор: МП ОМВД России по Тевризскому району

В настоящее время одной из приоритетных задач, стоящих перед ОМВД России по Тевризскому району является предоставление государственных услуг. Наиболее востребованная из них — выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования.

Для получения справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования гражданин может обратиться лично или через законного представителя в ОМВД России по Тевризскому району, расположенному по адресу: Омская область, р.п. Тевриз, ул. Гуртьева, д. 7А.

Кроме того, подать заявление можно, не выходя из дома, с помощью Единого портала государственных услуг — www.gosuslugi.ru.

Для подачи заявления в электронном виде необходимо зайти в личный кабинет на сайте www.gosuslugi.ru, используя полученные логин и пароль.

В списке государственных услуг выбрать «Получение справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования».

Затем заполнить электронный форму заявления и прикрепить электронные копии документов, необходимых для предоставления государственной услуги, согласно требованиям административного регламента (копия паспорта страницы с анкетными данными и пропиской, а также лист о воинской обязанности не зависимо военнообязанный или нет гражданин).

После, необходимо отправить электронное заявление и в течение суток вам будет направлено уведомление о приеме заявления в ИЦ УМВД России по Омской области. Срок оказания государственной услуги 30 календарных дней. Услуга предоставляется бесплатно.

Справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования можно получить в ОМВД России по Тевризскому району лично или через законного представителя, или в личном кабинете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0